Diablo III без модов

Вчера появилось очень много новостей о Diabo III, помимо геймплейного ролика, деталей аукциона и системы защиты, несколько стороной Blizzard обошли не самый радостный факт – в игре не будет модификаций.

Если вы знакомы с Diablo II, то знаете, что у игры была долгая моддерская история, история, которую Blizzard очень хочет закончить. Моды и боты будут оказывать разрушительный эффект на новую систему аукциона, где вещи будут продаваться и покупаться за Реальные деньги. Подобная деятельность будет расцениваться как читерство. Вот что что говорят представители Blizzard на форуме:

"Ради разнообразия геймплея и соображений безопасности, мы не будем поддерживать ботов или моды в Diablo III, а в случае появления они будут рассматриваться как нарушение правил пользования игрой."

Отсутствие модов – это позор, особенно с учетом того, что коммьюнити StarCraft II обладает столь мощным инструментарием. Все это приведет к тому, что множество моддеров которые были бы рады приложить свои силы для создания новых локаций, квестов и мини-игр, теперь обратят свои взоры на более дружелюбные тайтлы – Torchlight II и Skyrim.

Больше статей на Shazoo
Тэги: