Как разбогатеть на Diablo III

Blizzard будет не единственной стороной, которая может подзаработать на Diablo III. Благодаря внутриигровому Аукциону игроки могут покупать и продавать предметы не только за виртуальное золото, но и за реальные деньги.

Этот Аукцион является только одним из многих изменений, которые ожидают Battle.net, сетевой сервис Blizzard, в связи с выходом третьей части серии Diablo.

Как сегодня уже упоминалось, еще одним заметным изменением станет необходимость постоянного подключения к Интернет чтобы играть в Diablo III, даже если вы собираетесь рубить монстров в одиночку. Blizzard завялила, что они решили ввести такую систему для того, чтобы бороться с читерами и улучшить мультиплеерный геймплей в целом – к тому же это позволит поддерживать экономическую систему игры в стабильном состоянии. Это может оказаться спорным решением,  хотя нельзя сказать, что оно было неожиданным. Неожиданным является введение Аукциона схожего с реальным eBay в котором игроки могут обмениваться и торговать за золото и реальный деньги.

На прошлой неделе Blizzard пригласила в свою штаб-квартиру в Калифорнии группу игровых журналистов и фанатов с нескольких сайтов по Diablo III для показа бета-версии игры, а так же обсуждения новых улучшений для платформы Battle.net. Исполнительный вице-президент по гейм дизайну Blizzard и бывший гейм дизайнер Doablo II, Роб Пардо (Rob Pardo) объяснил почему компания хочет ввести новые изменения.

Пардо рассказал, что Blizzard решила создать Аукцион для улучшения системы торговли между игроками и для того, чтобы все операции проводились в безопасной среде где можно легко искать, покупать и продавать лут. Согласно разработчику, Blizzard не планирует лично продавать вещи игрокам. Все операции будут проводиться только между обычными геймерами.

Встроенный в игровой клиент Аукцион позволит игрокам обмениваться оружием, драгоценными камнями, броней, рунными камнями и даже персонажами за другие вещи, игровой золото или реальную валюту зависящую от региона нахождения игроков. Покупатели могут искать вещи по классу и типу, могут делать автоматические ставки и мгновенно покупать виртуальные предметы. Транзакции между игроками проходят анонимно.

В случае с продажами за реальные деньги Blizzard будет снимать с аккаунта продавца деньги за выставление предмета на аукцион и “номинальный фиксированный сбор” за проведение транзакции в случае проведения сделки. Разработчик говорит, что сбор за выставление предмета введен для того, чтобы игроки не выставляли весь свой лут на продажу. Blizzard будет давать игрокам возможность бесплатно выставлять предметы на продажу если не делать это на постоянной основе.

Игроки, которые собираются продавать предметы за реальные деньги будут иметь два способа их получения – использование заработанных денег для покупки других продуктов Blizzard (игры, игровое время WoW, виртуальный петы), продавцы так же смогут обналичивать свои деньги через необъявленного стороннего провайдера (здесь так же снимается процент за снятие денег).

Геймеры играющие в режиме максимальной сложности, которая предположительно означает перманентную смерь персонажа и какие-то другие плюшки (пока не объявленные) не смогут пользоваться Аукционом.

Так почему Blizzard адаптирует такую экономику управляемую самими игроками и которая использует реальные деньги? Blizzard заявляет, что это будет удобно как для продавцов, так и для покупателей, она хорошо работает с системой лута Diablo и добавляет игре глубины в долгосрочной перспективе. Эта система так же позволяет монетизировать игру, предыдущая часть которой не имела никакой подписки.

Blizzard так же отмечает, что вводя внтуриигровой Аукцион они не позволят зародиться черному и серому рынкам, которые были распространены и до сих пор существуют в Diablo.

Больше статей на Shazoo
Тэги: