Mass Effect 3: Война за Землю началась... а мне – все равно

"Война за Землю началась". Это такой маркетинговый заголовок для Mass Effect 3 от BioWare и EA. Жнецы наконец добрались до Земли, и естественно наш бравый Шепард и его команда на прокачанной Нормандии – единственные, кто может остановить гибель планеты. Если откровенно, то я не совсем понимаю – что делает их такими особенными, хотя это не так важно в данном случае.

Вопрос дня – Почему я должен беспокоится из-за всего этого?

Что мы знаем о человечестве и Земле в частности из серии Mass Effect? Из первых двух игр, нескольких книжек и кучи комиксов мы узнаем, что Человечество во вселенной Mass Effect – кучка засранцев. А что с Землей? Мы же абсолютно ничего не знаем об этой планете. Да, мы можем прилететь в Солнечную систему, просканировать Землю и другие планеты, сохранить информацию в Энциклопедии. А один раз, мы даже приземлялись на Луну.

 

На протяжении всей серии разработчики не сделали абсолютно ничего, чтобы наш бравый герой беспокоился о судьбе Земли и Человечества, а теперь вы хотите, чтобы мы бросили все дела, закрыли свой отпуск на планете-океане, и снова бросились кого-то убивать? Что мы спасаем? Кого мы спасаем? Почему мы должны беспокоится? Только потому что это Земля? Как-то не достаточно. Ведь это не наша планета, это не наш дом, который мы любим и бережем. Это всего лишь планета из 22-го века, которую почему-то назвали Землей. 

BioWare, с тем же успехом это мог быть Марс. Или любая другая планета в галактике. Но ведь разрушение Земли – это так драматично. Все хотят спасти Землю.

P.S. все это не значит, что игра будет плохой. Просто немного субботней критики. Релиз ME3 – 6-го Марта 2012-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: