Crystal Dynamics больше не делает игры Lara Croft

Студия Crystal Dynamics объявила, что более не будет делать игры по тайтлу Lara Croft, вместо этого, сосредоточившись на брэнде Tomb Raider... Хотя по сути, это одно и то же.

Во время E3 2011, глобальный менеджер брэнда, Карл Стьюарт (Karl Stewart), рассказал, что студия не будет делать сиквел к The Guardian of Light. Команда, выпустившая игру, сосредоточится на перерожденном тайтле Tomb Raider.

"Нет, мы не делаем еще одну игру," говорит Карл. "Мы не будет делать еще одну Лару. Для нас, та Лара Крофт стала самым максимальным развитием персонажа. Закончив Guardian of The Light, мы знали, что будет делать новый Tomb Raider."

"В смысле бизнеса, это была очень успешная игра. В смысле проблем... одна проблема замучила нас всех, и сейчас оглядываясь назад, мы бы изменили кое-что – это онлайн. Я думаю, если бы у нас было больше опыта и информации, мы бы сделали его несколько иным."

По словам Стюарта, Lara Croft and the Guardian of Light – это что-то вроде креативного эксперимента, а директор той игры Дэниел Неубергер (Daniel Neuberger), сейчас возглавляет работу над Tomb Raider

Больше статей на Shazoo
Тэги: