Dragon Age II – в кого кидать камни

Dragon Age II – плохая игра... нет, вовсе нет. Сложно назвать DA2 – плохой. Можно назвать некоторые элементы в отдельности паршивыми, скучными, унылыми, но в целом, Dragon Age II – хороший экшен-RPG с большим потенциалом, который был загублен слишком быстрой разработкой. Виновата EA – жадные толстосумы захотели в очередной раз не напрягаясь набить свои счета миллионами. Они знали, что многие купят DA2, может даже больше чем оригинал.

Почти точно можно сказать, что DA2 по ощущениям как будто создавалась не BioWare. Персонажи довольно интересны, то же касается и сюжета, однако что-то во всем этом не то. Неестественное. Как театральное представление в которое не полностью окунаешься.

А еще все персонажи носят только собственную броню. Только Хоук может менять шмотки. И это очень плохо. Прелесть Dragon Age: Origins в том, что это не только продвинутый Neverwinter/Baldur's Gate, но еще и Sims с переодеваниями.

Так же чувствуется неудобная привязанность к Киркуоллу, который не очень то меняется. Как и Хоук. В оригинальной игре была возможность выбирать из нескольких рас + различные происхождения. Мы могли действительно побывать в шкуре совершенно уникальных героев. В Dragon Age 2 мы играем за Шепарда. Точнее за предка Шепарда – что-то вроде Assassin's Creed. Тем более, что боевая система очень напоминает Mass Effect 2 – быстрые схватки с противниками, которые могут вызвать затруднения лишь на "безумном" уровне сложности.

Повторю, не надо считать, что Dragon Age 2 – плохая игра. Просто это не Dragon Age: Origins от BioWare. Это другая игра.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: