Не паникуйте из-за изменений в Dragon Age 2

Писатель, отвечающий за сюжет Dragon Age 2, Дэвид Гэйдер (David Gaider), сказал, что зря фанаты серии ударились в панику по поводу тех изменений, которые вносят разработчики в сиквел, делая его не похожим на оригинал.

Персонаж Dragon Age 2 – Хоук, будет полностью озвучен, в отличие от немых героев Origins, кроме того у нас не будет выбора расы, Хоук будет человеком. Конечно, кому-то это может не понравится, по сути, это движение в сторону от RPG, где игрок самостоятельно выбирает, кем и каким ему быть.

Однако в данном случае, это не очень трагично. В конце-концов, есть же Origins, не понравится сиквел, возвращайтесь к оригиналу.

И к тому же, мы все еще сможем выбирать пол, класс и внешность героя.

А если вам не нравится то, что игра становится чем-то похожим на Mass Effect, то что ж, действительно есть такой грех. Но все же это совершенно разные игры, и различия между геймплеем будут огромны.

Самое важное то, что над игрой работает та же команда, и хотя они сделают Dragon Age 2 другим, это вовсе не значит, что игра будет плохой.

Да и фанатам Origins будет чем заняться – разработчики планируют новый дополнительный контент до релиза второй части. Кроме этого, армия моддеров тоже не дремлет.

Dragon Age 2 выйдет в Марте 2011-го на PC, Xbox 360 и PS3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: