Судьба Call of Duty

Вероятно вы слышали, что Infinity Ward, основатель серии Call of Duty вляпался в проблемы со своим издателем - Activision. Так что же будет с тайтлом? Я решил собрать всю доступную информацию и изложить ее коротко и ясно.

 

- В январе появился слух, что Infinity Ward не будет работать над Modern Warfare 3. Разработкой игры должна была заняться студия Sledgehammer Games, основанная Activision и в частности Гленом Шофилдом (Glen Schofield) и Майклом Кондри (Michael Condrey) из студии Visceral.

- Шофилд заявил, что первая игра студии будет "совершенно уникальной".

- Вчера, после совещания боссы Infinity Ward не появились в офисе. В своих профилях на LinkedIn появилась информация, что они более на работают в IW.

- Activision начала расследование по причине "нарушения контракта двумя основными лицами из IW".

- Вчера появилась неподтвержденная информация, что Activision не выплатила роялти IW за Modern Warfare 2. (Роялти - гонорар, периодические выплаты за публикацию.)

- Бобби Котик из Activision должен был встретится с командой IW, детали совещания неизвестны.

- Activision подтвердили, разработкой новой игры Call of Duty займется Sledgehammer. Проект описывается как "экшен-адвенчура".

- В 2011-м выйдет еще одна игра Call of Duty. Это иной проект нежели тот, над которым работает Sledgehammer. Официальный анонс ожидается.

- Вест и Зампелла покинут IW.

- Этой осенью выйдет новая игра Call of Duty от Treyarch. IW выпустит два мэп пэка для MW2 в этом году.

- Слухов по поводу Acti, IW и CoD ходит много. Обстановка до сих пор "взрывоопасна".

 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: