Assassin's Creed: Odyssey

OdinCaesar

На чём буду играть?

• 0

@OdinCaesar, И как по твоему, это нормально? Долго наверное будет все навыки прокачивать.

• @Tufack, а пёс его знает)) Главное что? Я не заскучал, нужды докупить бустов не почувствовал, дискомфорта не ощутил, интересно было. Если выполнять побочки, то будет дольше, так как за них мало дают, но за сюжет дают много и шкала заполняется быстро. На сложном уровне конечно же будет сложнее, но тут уже зависит от твоего умения играть.

• 0

@OdinCaesar, Значит это был просто чей-то вброс, думаю если выполнять все активности, но никаких проблем не будет! Спасибо за ответ!

• @Tufack, у меня наиграно 28 часов и я докачался до 19 уровня. Я слышал что с 20 будут проблемы с прокачкой, то есть с нехваткой материалов для прокачки (шкуры, дерево, камни). Насколько я помню игры, всегда такое было, что на более высоких уровнях мне вечно не хватало материалов и приходил его Величество Фарм. Где-то меньше, где-то больше. Так что всё как всегда, только теперь дали возможность купить этот фарм за деньги... что лично мне и нафиг не нужно)

• @OdinCaesar, Прохожу на стороне Спарты. Прошел немного, дошел до первой встречи с Волком после первого сражения. Я простил его и не стал убивать. Он тупо ушел по своим делам. Но потом в диалогах и при сдаче задания показывается типа я убил его. Это хитрый ход, чтоб скрыть правду, что он жив или у меня глючит что-то?

• @GazovayaPalka, у меня то же самое. Видимо глюк, не думаю, что сюжетное решение.

@Tufack, на самом деле зависит что делаешь. Я ранее жаловался на 13 левеле, что медленно качаюсь. Потом понял, что просто застрял на случайных миссиях, награда за которые мизерные в опыте и ресах. Сейчас выполняю побочные задания, но уже созданные разрабами, там откатывают уже раз в 5 больше опыта. Итого с 17 уровня до 18 прыгнул быстро, вот уже 19 заработал, В общем, зависит что делаешь.

Сейчас от берега доплыл до корабля пиратов брасом, перерезал всю команду, думаю - ну щас на дно пойдет, ведь команды нет, при абордаже сразу тонет в таком случае - ан нет, смотрю, поплыли мы) и плаваем как пиратское судно с трупами на борту, которые я повыбрасывал чуть позже. Забавно, но баг. Еще при этом понаблюдал как ведут себя корабли вдали от корабля ГГ. Они НЕ стреляют из луков и НЕ метают копья, они таранят вражеские корабли, но НЕ наносят урон друг другу - три прямых тарана с разгона в центр корабля 100% его утопили бы. В общем создают видимость битвы, когда твой корабль далеко.

• @Egrassa, Скорей всего не глюк, а просто хитрый ход, чтоб скрыть инфу. Потому что Николаос будет дальше по идее.

В самом начале еще я спас чумную семью, а потом оказалось, что весь остров заражен. Аж грустно. В дальнейшем можно будет как то помочь, или чума дальше пойдет? Будет еще упоминание этого? А то я уже 3 дня наиграл и как то нехочется из-за одного этого переигрывать

• @GazovayaPalka, Я убил семью, чумы не было. А как узнал, что на острове чума?

• После 22го уровня пошла жара... наёмники приходят на 10-15 уровней выше, все прокачанные по самые помидоры, убивают с полтычка. Одного 34го почти вынес и когда ему оставалось ударов 10, он меня подловил и просто казнил за раз.

• 0

@OdinCaesar, И это на средней сложности?

• @Tufack, да. На территории со сложностью 22 (остров на А, забыл как называется) и вот там сегодня на меня напали сразу 3 наёмника с уровнями от 23 до 38. Это при моём 22ом и четвёртом уровне опасности. Плюс у одного был лев... вообще без вариантов. Хотя льва я положил почти сразу, ибо урон зверям вкачан процентов на 60.

• @Tufack, @OdinCaesar, сложность ни при чем - они относительно свободно шляются по всему миру. У меня там 3 региона один наемник пересек 34 уровня. Причем встретил я его на территории 16 уровня

@OdinCaesar, а нафига столько в не самый полезный параметр?

• @Egrassa, охота дело полезное)

• @OdinCaesar, двуручный топор на лошади с тобой согласится)

• @Egrassa, Капитан корабля говорит, что острову кирдык из-за той семейки. Герой типа: "Разрулю при первой возможности". Я телепортнулся на остров, там во всех городах и селах трупы на улицах и все в зеленой чумной дымке. Никаких заданий и никаких диалогов не было. тупо побегал и все. Прочитал, что типа Феба выжила и ее герой еще встретит, а вот насчет отправилась ли семья разносить заразу по остальным регионам инфы не нашел. Вот и спросил. Я бы конечно тоже их кончил, раз они больные, но я подумал тогда, что в задании есть подвох и как раз если их убьешь, выяснится, что типа их подставили а деревню просто разграбили. Слишком как то подозрительно выглядели те, кто их казнить хотел. А оказалось, что все было прямолинейно. Они тупо были больны.

Зачем можно брать оружие во вторую руку в меню, если в игре только одно отображается? или это типа для двуручного?

• @GazovayaPalka, это для быстрой смены. Я бегаю с мечом и копьём. Во время боя очень удобно менять, одно нажатие кнопки и... или про что ты говоришь?

• @OdinCaesar, да про это он.

У меня топор и меч)

• @Egrassa, каких-нидубдь легендарных животных ещё встречал? Я ещё двоих убил, после Вепря. У меня огромный Белый Олень был, кстати, бодается знатно и шустрый не по размеру и крупный Лев, который подозрительно быстро умер

• @Egrassa, @OdinCaesar, Понял, спасибо. Что за идиотизм с возрождением солдат в зачищенных крепостях и автоматическом перезахватом территорий? Задолбался с ними драться по 3 раза. И почему, к примеру, если ты за Спарту, то их лагеря и крепости тоже считаются враждебными? Я своих гасить и обворовывать должен? Я их тупо обхожу стороной в областях, которые под контролем Спарты.

• @OdinCaesar, Оленя я относительно быстро зарешал одним луком и перекатами. Больше пока еще никого

@GazovayaPalka, Запретные зоны и только. Ты наемник и ни к одной стороне не принадлежишь, чтобы свободно разгуливать. А возрождения только после того как далеко и надолго ушел, так что норм.

• У моих наёмников боевые петухи 30го уровня)))

• 0

Все еще думаю над покупкой Одиссеи. Истоки понравились, но вот что то смущают ваши комментарии. Складывается впечатление, что игра ставит больший акцент на битвах, нежели исследовании. Ну и мой знакомый сказал, что гринда много, в отличии от предыдущей части, хотя я сам прошел Истоки и вообще не ощутил его.

• @Veight, всё не так, исследования там есть, они ещё лучше. Сами локации стали в разы живописнее, добавили больше биомов, больше живности и так далее. Если понравились Истоки, то Одиссей понравится ещё больше.

А гринд тут такой же, как и в Истоках. Если там не ощущал, то и тут не ощутишь, хотя порой.. кхэм.

• Положил 119 наёмников уже... странно, что высший уровень наёмника 20, а я уже с 30-35 уровнями воюю.

• @Veight, одиссея - по всем фронтам прокачанные истоки, бери, не прогадаешь

я пока от силы пару часов наиграл, но ощущается именно так, и даже вроде бы внятный сюжет появился

• @Veight, настоятельно советую взять. Но с одним условием, если ждешь и будешь играть в RDR2, то лучше отложить покупку, слишком большая игра, не успеешь до выхода пройти.
    Вот, небольшой обзорчик хороших моментов в игре, хотя, возможно, слишком фанбойски, но после Синдиката я вновь обожаю эту серию.

• Взял новую часть ибо хочу тестировать новый комп, вроде забавно)
    Больше ничего не скажу ибо играл минут 15

• таки взял себе, поиграл в субботу
    не являюсь фанатом серии (кроме первого вообще не играл) и Одиссея зашла на ура

• а в игре есть возможность выбить донатное снаряжение за внутриигровую валюту, как это было у мелкого цыгана в истоках?

• @Kolya12382, интересный вопрос, буду следить за этим, так как сейчас гоняюсь за легендарным сетом. Мне только шлема не хватает.

• @Funnybone, если играть по 5 часов в день, то за две недели можно пройти, успеет.

• Народ, а легендарные вещи не разобрать? Весь инвентарь ими забит, мешают очень, а деть некуда...

• 0

@Saitama, @Kolya12382, @Funnybone, спасибо за ответы, думаю что куплю, раз вы так нахваливаете=). А RDR2 меня не интересует - консоли не имею.

• @Veight, Я еще в начале месяца предзаказал ультимейт и ни капельки не пожалел. Игра просто шикарная. Графика, дизайн уровней, история, задания, вещи и много чего еще. Играю уже 5 день и хочется еще и еще. Основная сюжетная ветка просто шикарная. Разнообразие наемников, расследования культа и много чего еще- побочки тоже отличные. Единственное, что немного утомляет- это фактически одинаковые крепости и лесные лагеря, которые ты зачищаешь раз за разом абсолютно однотипно. Но ты можешь или просто драться или проходить скрытно. Убивать тоже необязательно- можно просто душить. В общем я настоятельно рекомендую эту игру.

• @VictorCaesar, минутка некропостинга. Заранее уточню, да, я фанат серии, не хардкорный, конечно, комиксы/книги не читал, но какое-то общее представление имею, ибо листал форумы. Но при этом не фанатик - недостатков у игр серии хватает.

Если играл в предыдущие игры, в целом интересен ход истории во всех временных линиях, то лучше начать с Истоков, там, как и в Одиссеи, конечно, не шибко много современности, но по крайней мере ввели полноценного ГГ, может, к 3й части условной трилогии на современности сделают не меньший акцент, чем в истории Дезмонда.
    Теперь непосредственно про сравнение. Одиссея - это даже не Истоки на стеройдах, это смесь всех лучших элементов предыдущих игр серии + прикольные фишечки из других игр, о которых уже не раз говорилось. Истоки на фоне Одиссеи, конечно, выглядят не так презентабельно, мир красивый, квесты в целом ок (лучше, чем раньше), но после того, что я повидал в Одиссеи(за свои скромные 35 часов), возвращаться в Истоки шибко не хочется, только если исторический тур пройти или ачивки какие добить. Тут, возможно, играет не малую роль непосредственная дислокация - Древняя Греция. Художники Ubisoft очередной раз доказали, что не зря едят свой хлеб - мир великолепен и разнообразен(тут несколько типов биомов). Так же поражает масштаб, который ещё в Истоках был отмечен. Тут города - это не три ветхих избушки и пара неписей, это действительно города (особенно Афины поражают, в частности крутыми просадками FPS, но у меня древнее ведро, потому грех жаловаться), со своими районами, как благополучными и красивыми, так и переживающими не лучшие времена, война всё же, все ресурсы на другое пущены.
    Квесты, как по-мне, апнули, в частности, благодаря диалоговой системе, когда ты можешь именно общаться с неписем, а не просто слушать (так же ввели разделение между прописанными сюжетными доп. квестами и филлерными, которые нужны для заработка денег/опыта/ресов).
    Основной сюжет, НАКОНЕЦ, завезли годный и даже не про месть(!). Нелинейность на месте, по крайней мере глобальная - напоминает какой-нить Mass Effect 2, где от твоих решений какой-нить персонаж мог или нет прожить дольше встречи с тобой, по крайней мере, так это работает с основными героями. В диалогах есть возможность врать/угрожать, это, возможно, повлияет на отношение к герою, но я отыгрываю спокойного и рассудительного мимокрокодила. На самом деле, за сюжет, наверное, мне рано говорить, я хоть и отыграл 35 часов, но прошел всего 4 акта и не так уж много побочек, ибо мир со своими активностями меня в прямом смысле - поглотил. Их тут приличное количество на любой вкус. Надоело одно - иди заниматься другим. Локальная вариативность тоже присутствует, но она не явная, то есть, о последствиях ты узнаешь отнюдь не сразу. Конечно, игре в своем новом русле ещё есть куда расти: хочется больше взаимодействия с компаньонами, а то нанял их на корабль и стоят они себе молчаливые, только Варнава и травит истории. Хочется большей глубины RPG-составляющей. Было бы мега-круто, если бы разработчики смотрели не только на современных представителей жанра, но и на классику и перенимали удачные вещи у нее. Но и то что есть сейчас - достойно похвалы.
    По поводу гринда, трудно судить, у меня уже почти 30 уровень, при том, что из сюжетного я мало что делал, конечно, может в какой-то момент гриндвол и появляется, но набить опыт тут вообще не проблема, несколько побочек/глобальная битва + доп опыт за скрытные убийства и серии убийств - и новый уровень не за горами. К слову, если верить одной из подсказок к квесту, максимальная разница между ГГ и противником может быть 12 уровней, чтобы игрок имел хоть какие-то шансы на победу.
    Радует так же, что тут можно билдить персонажа: войн, ассасин, гибрид. Я, к примеру, вкачал себе перки, связанные со скрытностью + шмот надел, который бафает данный параметр, в итоге достаточно легко могу выносить в тихую различные крепости и прочие аванпосты, даже хайлевельных противников, по крайней мере, рядовых, которые даже черепком помечены, могу убить скрытно. Различных легендарных сетов очень много, каждая ветка культистов позволяет собрать свой сет, квест дочерей Артемиды имеет свой набор легендарной снаряги и оружия, так же по миру разбросаны легендарные шмотки в различные потаенных и не очень местах.
    Я бы ещё много чего мог расписал, но скачусь в повторение того, что тут и так уже не раз упоминалось: наемники, корабли, арена, охота на культ и.т.д. и.т.п. (на деле, уже скатился)

AC: Syndicate от Ubisoft Quebec мне показался очень слабеньким. Игра была атмосферной, но подверглась графическим даунгрейдам: убрали толпы людей, далеко не в каждый дом теперь можно зайти. Сюжет был прост как пять копеек, хотя, признаться, сарказмы Джейкоба мне лично доставляли удовольствие. Обязательная зачистка районов бесила своей однообразностью. Очень боялся за эту часть. Когда на первом показе геймплея Odyssey я увидел "состояние региона" - сердце ёкнуло. Неужели они наступят на те же грабли снова? Нет, не наступили, наоборот, посидели, подумали и сделали одну из лучших приключенческих игр за последние годы. Название игры полностью соответствует его содержимому - это большое и захватывающее путешествие, в котором вы будете смеяться и плакать, любить и ненавидеть.

P.S. обязательно проходить в режиме "исследователя"; ресурсы проще всего фармить в море, атакуя вражеские суда, на абордаж брать не обязательно, тараним или просто топим, добивая стрелами/копьями, и собираем выпавший лут.
    P.P.S. "ассасины"/"тамплиеры" всё ещё при деле, название направлений сменилось, идеология осталась.

• @WhiteWolf, спасибо за детальный и развернутый комментарий со своим мнением о серии. Тем не менее, решил начинать всё же с Assassin's Creed III. Хочу проходить серию по порядку. Поиграл в третью часть уже часов 10 и мне игра нравится. Графика уже конечно же с 2012 заметно просела, но ещё не режет глаз и игра хорошая. Меня затянула.

но подверглась графическим даунгрейдам: убрали толпы людей, далеко не в каждый дом теперь можно зайти.

@WhiteWolf, Синдикат, красивее Юнити чисто визуально. Согласен с тем, что толпы убрали, но для меня это не критично. Не стал сейчас в эту часть играть в основном из-за того, что требования к видеокарте у игры очень жесткие, как для игры трёхлетней давности. У Юнити были более щадящие требования к карте. Игра явно не для моей нынешней GTX 680. А играть на средне-низких настройках не хочу. Поменяю карту - тогда возьмусь за неё.
    P.S. Из всех Ассассинов полностью проходил только самую первую часть(2007) и Юнити(2014).

• @VictorCaesar,

решил начинать всё же с Assassin's Creed III

В голд-версии Одиссеи будет ремастер тройки. Как раз повод пройти. С тройки по Синдикат не играл.

• @Funnybone, только вот интересно, насколько этот ремастер будет по шкале ремастеров?) как обычно, подтянут маленько текстурки и освещение и в путь. неплохо было бы увидеть кардинально новую третью часть)

• @din_rolla, думаю не как резидент)
    @I_TJ_I, ну привет :D
    @Cohen, злостный нарушитель я полагаю?)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.