Assassin's Creed: Odyssey

OdinCaesar

На чём буду играть?

• Когда выспался, съел вкусный завтрак и вообще в хорошем настроении

• 0

@OdinCaesar, Утро субботы в Греции? ))

• @NewArt, ага, типичное утро для тех времён. Если учесть, что там сейчас вулкан проснулся и пепел по улицам летает, то я, как всадник Апокалипсиса, пришёлся весьма кстати.
    Так вышло, что сразу три наёмника напало, очень неудобные оказались, только и делали что отступали и меня стрелами атаковали. Я в вечных перекатах и быстрых атаках зацепил местных жителей... ну и понеслась. А там уже дело принципа... пока всех не перебил, они от меня не отстали. Человек 20 местных точно на поле боя полегло. При чём там набежали кто с чем... с вёслами, лопатами... им по пол тычка хватало, хоть и уровня они моего были.

• @Egrassa, не поверишь, но часов 30 из 60-ти наигранных, убивался по вопросам и морским битвам. Великий Зевс, даже в Ведьмаке не было настолько фаново и интересно закрывать вопросы. Я просто тащусь от зачистки крепостей, аванпостов, случайных квестов. Ubi просто взяли и сделали именно ту самую игру мечты для меня.
    Все еще надеюсь, что RDR2 будет лучше. Но в целом, мне ни одна игра из ассассинов настолько не доставляла.
    @OdinCaesar, ты модер, как насчет создать тему о RDR2? Будет мульт, к сожалению, без кроссерва, но тем не менее, думаю, на ХО найдется таки кто то
    UPD: Создам

• @Funnybone, в истоки не играл? вопросы там доставляли не меньше, я тоже всем говорил что этот аспект точно лучше ведьмака сделали, но мне не верили)

• @Funnybone, я хотел создать, но ближе к релизу, числа 22го.

• @OdinCaesar, поздно
    @Kolya12382, вот, кстати, по поводу Истоков, вопросы там были аналогично Ведьмаку, некоторые закрываешь, на некоторые забиваешь. А тут, ска, интересно каждый закрыть. Сейчас как раз выходные, попробую по сюжету побегать

• @Funnybone, а мне в истоках это доставило не меньше чем здесь + там были совершенно офигенные пирамиды, а тут никаких аналогов(

• @Kolya12382, ну, пирамиды были достаточно скучны, с коридорными проходми и одним и тем же сценарием - "подвинь это туда, чтобы запрыгнуть", ноооо, я сейчас смотрю на Истоки, со стороны Одиссеи и они выглядят, честно говоря, слабо. Но если сначала играть в Истоки, потом в Одиссею, то да, так и надо.

• @Funnybone, я от истоков прям вау-эффект словил - немного расстроил разве что сюжет, а от всего остального остался в восторге. а в одиссее хоть я и понимаю что объективно многие вещи сделаны лучше, но такого шквала эмоций уже нет

• @Kolya12382, ну вот, наоборот, после сюжетки Истоков, я остался в своем мнении, что Синдикат лучше, более раскрыты персонажи, топовее, нет ТОПОВЕЕ атмосфера в игре, закрыл в Синдикатах все районы. В Истоках не настолько хотелось это делать, хотя боевка, да, лучше.

• Скока я зарезал.... скока перерезал...

• я там недавно в комментах возмущался - никак понять не мог о какой масштабности все говорят, мол у меня всего 8 часов наиграно, а юплей уже пишет что 15% всей игры прошел. дак теперь наиграл 40 часов, а прогресс увеличился всего до 25% xD сильно я заблуждался, однако

@OdinCaesar, обалдеть, у меня сотня всего, но я уже задолбался их убивать)) на какой сложности играешь?

• @Kolya12382, на средней. И у меня стабильные 4 уровня опасности вот уже уровней 10. Сильно плохо себя веду, трупы не прячу)

А история жестокая в игре... затрагивает очень много тем, выковыривая самые неудобные места в человеческих отношениях.

• А я все еще поражаюсь тому, что не сделали систему репутации, как в Сталкере, к примеру. Я понимаю, что наемник, туда сюда, но выглядит как то глупо, когда помог выиграть битву Спарте (или Афинам), дошел до первого вопроса- и тут же режешь их. Здесь вообще нет никакой репутации. Я как понял, можно вообще резать всех, кого видишь без разбора, включая мирных граждан- и все как с куста. Все делают вид, что ты ни при чем.

• @GazovayaPalka, да, резать можно всех подряд, но только будешь с перманентной угрозой на 4-5 уровне ходить. Хотя мне это плюс, я научился наёмников грамотно с крыши сбрасывать.Умирают пачками, а мне лут.

• Несколько спойлеров и прекрасных пейзажей
    https://photos.app.goo.gl/bi2qXd4AvxrDAHbc8

• @GazovayaPalka, да, согласен. Кроме как из личных убеждений в игре нет мотиватора придерживаться какой-то одной стороны.

• @Egrassa, А так бы не получилось в любом случае, культ ведь повсюду.

• эту игру вообще реально закончить?

• @R3namon, вчера зашёл на самый популярный немецкий стрим, узнать мнение публики на счёт игры, так вот так у человека 129 часов было, так что тебе есть куда расти)

Потом я опомнился и посчитал сколько времени прошло с 1 октября (168 часов) и сильно офигел.

• @JohnCraft, но это было бы хотя бы исключением.

@R3namon, @Kolya12382, @OdinCaesar, не знаю )) и это при каком-то странном таймере, на самом деле часов 90 минимум.

Я до игры думал открыть всю карту с точками и выполнить все квесты в мире как в ориджинсе, сейчас я уже сомневаюсь)

• @Egrassa, ну такоое
    @R3namon, @Kolya12382, а я не хуже :D

• Кстати, по сравнению с ориджинсом, квесты потеряли немного, а именно в концовках. Если раньше ты брал квест у девушки в деревне по спасению мужа в лесу, то после самого спасения, когда квест заканчивался, ты еще мог вернуться в эту деревню и увидеть их вместе, поговорить - были необязательные диалоги где они тебя оба благодарили, то в Одиссее, после того как девушка на мосту просит в лесу тебя спасти мужа и ты находишь его мертвым и там засада, ты возвращаешься к девушке, а она 0 эмоций. Ни тебе горя от смерти мужа (если не знала о засаде), ни мольбы о пощаде (если участвовала. В общем печальный момент.

• @Egrassa, мне стим пишет 51 час, а юплей 41, такие дела

• @Egrassa, у меня пока что все эмоции выражают при подобных обстоятельствах. Мне не нравится что они очень посредственно сделаны эти эмоции, хотелось бы больше чувств.

• @OdinCaesar, да, в этом плане слабее Ориджина
    @OdinCaesar, только сейчас понял, что ммы может о разных вещах - я говорю не просто о диалоге когда кому-то сдаешь квест и стоя с ним же можно еще раз поговорить. Я говорил о том, что если ты сдал задание в одной области и квест закончился (пропал, никаких маркеров, опыт и награда получена), а заказчик находился в другой, то вернувшись в эту другую область можно будет еще поговорить с участниками квеста, хотя они никак не обозначены. В Одиссее я такого не видел, только даилог с квестополучателем после квеста.

• 0

почти 10 дней ежедневно играю. физически не могу больше, и эта игра говорит что у меня ещё практически половина сюжета ! ))))
    а есть тут те кто прошёл?

на счёт игры это явно лучший ассассин, никогда он не был таким огромным и прекрасным )) очень кайфово убивать наёмников и культистов. одна эта ветка будто весь сюжет истоков)

• @Sooo, у меня знакомый стример прошёл, у него заняло 90 часов. Но то стрим, а так часов 70 точно будет.

• 0

@OdinCaesar, мне кажется, мне понадобится около 100 часов не меньше, судя по тому что 56 часов это 57 процентов.

обычно когда чувствуешь что скоро конец, начинаешь сильно растягивать основной сюжет. или это только у меня так?)

• Встретил первое мифическое существо и остался крайне доволен )

Сфинкса можно было зарешать его загадками, не прибегая к бою, который, подозреваю, не избежать в случае ошибки. Но загадки там не столь сложные, как речи Сократа )

• @Egrassa, у тебя ещё всё впереди, я по ходу всех существ завалил. Надеюсь, что хоть кого-то ещё встречу, какого-нибудь великана, русалку или кентавра))

• @Egrassa, что касается драмы и эмоций, то тут новый ассассин конкретно просел. Правда за исключением одного квеста, про девочку и глиняных друзей. Это было мощно, как жаль что подобного там больше практически нет. В истоках с этим ситуация была получше. Но главное что отделяет АС от того что бы повторить успех Ведьмака, МЕ, ДА.. это неумение работать с персонажами. Не умение создать историю которая бы захватывала реально, создать эмоции, связь между героями. Запоминающихся, хорошо прописанных персонажей. На одной комедии далеко не уедешь.

• @desan77332, да, квест с девочкой тронул.

Я бы не сказал, что в том же МЕ и ДА драмы больше чем в АС. В Ведьмаке - да, но качество его квестов признали уже давно)

• @desan77332, да, хорошо прописанных персонажей маловато, но иногда попадаются удивительные уникумы. Мне лично не понравилось, что все мужики на одно лицо. Ну мне так показалось. А так я могу назвать очень мало игр, где персонажи мне действительно запали в память. GTA5, третий Ведьмак, третья Мафия, Метро, Sleeping Dogs... вот в принципе и всё.

• если честно, то я в восторге от этой игры, явные 8,5/10
    тут просто как ни крути

• @Sooo, @Egrassa, @OdinCaesar, Слабаки и дилетанты. У меня наиграно 55 часов, а я еще дальше Афин не выезжал. У меня найдена только одна подсказка по поиску матери от пиратов. То есть я только в самом начале игры. Завершена глава 4. При этом уже 35 уровень без бустов

• @OdinCaesar, проблема одинаковых лиц - бич ориджина и одиссеи.

@GazovayaPalka, поверь, это ошибка ) просто устанешь

• @OdinCaesar, слишком редко попадаются. Это всё не вытащит игру, не сделает её .. хех, великой=). А жаль. Технически у них всё для этого есть, но почему то никто сейчас не хочет работать над сценарием, над персонажами, над диалогами, эмоциями.. создавать глубину игрового мира. Ну Рокстар наверное справится с этим. По поводу твоих примеров, в целом согласен.. добавил бы и остальных ведьмаков. Второй ведьмак меня впечатлил не меньше третьего по поводу того что касается всего выше перечисленного.
    @Egrassa, да там её было несоизмеримо больше. Я разумеется про трилогию МЕ, андромеда не в счет)

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.