Assassin's Creed: Odyssey

OdinCaesar

На чём буду играть?

• Игра хорошая, но зафейлили битвы за регион. На самом деле это просто свалка в которой тебе нужно находить противников поценнее и отправлять их к Аиду на рандеву. Можно было сделать интереснее, а не только на рукопашную отдавать все. И даже в инвиз не уйти, тебе игра подкидывает сразу бота, который контроллирует, чтобы ты один не оставался, расчисти ты хоть все поле боя.

• @OdinCaesar, по прежнему оцениваешь игру на семь баллов? Что-то маловато-то как-то. )

• Ну и кач. Как бы я не защищал игру, сайд квесты вообще мало кидают опыта. И еще этот буст на +50% к опыту и ресурсам на все время за 1000р - обидненько.

походу придется раскошеливаться.

• @VictorCaesar, да, твёрдая семёрка игре. Мне кажется достойная оценка, как 4-
    @Egrassa, а какой уровень? Я на 18 и пока всё тихо, всё идёт как по маслу.

• @OdinCaesar, 13ый. Уровни до этого шли бодрее

• @OdinCaesar, просто оценивают сейчас примерно таким образом, а не как будто 20 баллов - единица, 40 - двойка, 60 - тройка и так далее

я лично давно понял, что между игрой у которой средняя оценка 80-85 и 90-95 довольно ощутимая разница

• @Kolya12382, а, чёрт бы с этими оценками! Я никогда не мог понять, где граница, и как определить, когда 80, а когда 81 или 82... чем больше цифр, тем больше неразберихи. Мне игра определённо нравится. Есть положительные эмоции, есть сопереживание, есть интерес к сюжету. Нравится графика и открытый мир да и лор интересен. В общем, положительных сторон много, негативных мало. Возможно, кто-то не согласится... скажут, мол, плохой вкус, не понимаю и не разбираюсь... а я и не претендую на эксперта. Эксперты, они копаются в плюсах и минусах, анализируют, выявляют, устанавливают каноны, а я просто играю в игры, которые мне нравятся.

• 3

@OdinCaesar, оценки придумали критики. А критики - это люди которые говорят как сделали они, если бы умели. Так что все эти рецензии, оценки, обзоры, по большому счету не имеют значения. Только ваше личное мнение и есть оценка, и она не обязана совпадать с мнение других. Так что если нравится Одиссея, ну классно, наслаждайся=)

• 1

@OdinCaesar, Меня бесят люди, которые считают что если у игры оценка 80-90+ то ты ОБЯЗАН в нее поиграть. А если тебе не понравилась игра то ты мудак и ничего не понимаешь. Блин, ну у людей же разные вкусные.

• @OdinCaesar,

Есть обзоры, аналитика и просто мнение
    Оценки хорошо работают в формате рецензии, несмотря на то, что не имеют никакого смысла.
    В этом формате важно коротко и поверхностно дать представление об игре, чтобы продать ее.
    В серьезной аналитике, никогда не встречал ничего подобного.

Ну а мнение это просто мнение.
    У меня все просто, всего пара-тройка категорий:
    -советую
    -не для всех
    -мастплей(Гезамкунстверк, трансцендентное произведение искусства. Даже моему деду понравится)

• @Rein0451, @Tufack, в сфере игр и их оценок я стараюсь говорить с людьми на их я зыке, но чем дольше это делаю, тем больше понимаю, что языком я не владею, а лишь подражаю. А ещё не соблюдаю правила, нарушаю "законы" и "порядки", пропихивая неудобное "на вкус и цвет". Это всё равно что приехать в какую-нибудь деревню и начать втирать людям, что их обычаи - пережиток старины и современное общество уже так не живёт. А в последнее время я как-то так себя и веду. И у меня возникает вопрос: а зачем я собственно лезу?))

• @Egrassa, дошла до битвы за первый регион. Что же, тот еще челлендж, особенно, когда качаешь ветку "Убийца" и все умения не активны. Раз 10 точно загружалась, но вообще, мне понравилось. Думала, будет хуже. Еще один челлендж бросили морские битвы, мои клешенки надо натренировать, чтобы грамотно управлять кораблем, особенно, когда во время сражения агришь на себя попутно 1-2 пиратских судна.
    Кстати, про гринд, на который все жалуются - совсем не чувствуется, даже не сильно бегая по вопросам все материалы копятся сами по себе, после Мегариды практически весь корабль сине-фиолетовый, плюс, нашла фиолетового напарника, вернее, напарницу, который снижает урон.

• @Tufack, ну, ознакомиться и сказать свое фе можно.

• @Forester, необходимость гринда ощущается при прокачке комплекста брони понравившегося

В боевой ветке хилка есть - критически важна. Вепря только с ней и ударом по площади прошел

• @Egrassa, вепрь мне нервы попортил, раз 7-8 подряд умирал. Потом вкачал легендарное копьё и легендарный шлем по 10% урона зверям. Так и прошёл.

• @Egrassa, в чем заключается гринд, в выбивании самой брони? И разве в игре есть комплекты брони? Они как сет в ведьмаке работают или просто подходят под определенный геймплей?
    Да, подхил пришлось взять, пинок и увеличение брони, подумываю взять еще огонь Гефеста оттуда, а вот в ветке охотник маловато интересных умений, разве что дополнительное замедление времени при обнаружении, остальное как то имбово или не настолько подходит под мой геймплей.
    Но видела наёмника 44 уровня с легендарным луком, который обычные стрелы превращает в огненные. Жара, во всех смыслах.
    @OdinCaesar, @Egrassa, Вепрь это наемник или что, вообще такое? Ух, чувствую навайпаюсь на нем.

• @Forester, вепрь это вепрь))
    Легендарный Дикий Кабан с сюрпризом.

• @Forester, не в гринде брони, а ресов на ап уровня доспехов которые уже носишь.

Есть сеты легендарной брони. В сборе дают неплохую прибавку ту или иную, сам еще не собирал больше 2х.

Вепрь потреплет и нервы и жопку. Там ни охотничий, ни ассасинский урон не помогут. Я с двуручным топором проходил как боссов в Дарк Соулс - постоянно стрейфясь ) Ну и удар по площади там понадобится 100%, иначе вставть не будешь успевать

• @VictorCaesar, Синдикат прошёл с удовольствием. Все районы на 100%. Очень атмосферная игра. Понравилось искать муз шкатулки по фото :)

• @shevelestas, спс за мнение. )
    Купил уже сегодня Gold Edition "Синдикат" со всеми DLC. У меня инет медленный. Грузить теперь долго. Игра весит 60 гигов.

• @VictorCaesar, расскажи потом про ДЛС Потрошителя, на него сил уже не хватило)

• @shevelestas, ок. Только проходить его буду после того, как сам все секреты найду в основной кампании. В Юнити этим основательно занимался и здесь буду. )

• @VictorCaesar, кстати, да. Sindycate невероятно атмосферный, по "личному счетчику Ассасинов", даже Истоки не достигли уровня Синдиката. Любимая часть в серии, в которую я изначально вообще не рассчитывала играть. Правда, рассчитываю, что по интересности Одиссея все же обгонит Синдикат, но вот по атмосфере - вряд ли. Да что уж, два любимых временных периода - Древняя Греция и Англия времен Промышленной революции.
    Куплен Season Pass, но в свое время так и не добралась до него. Думаю, обязательно стоит вернуться, закрыть все на 100%.

• @Forester, спс за Ваше мнение. Уверен, что в игре не разочаруюсь, как минимум. )
    А что лучше "Истоки" или "Одиссея"? После "Синдиката", возьму одну этих частей Assassin’s Creed. )
    @Kolya12382, @Th3Frost, @OdinCaesar, @shevelestas, @Deus_Vult, ребятки, этот вопрос и вам задаю. Что лучше "Истоки" или же "Одиссея"? Если не трудно, то отпишитесь , пожалуйста. Очень интересно услышать ваше мнение.

• @VictorCaesar, я Одиссею пока не начинал, а про Истоки могу сказать, что сам древний Египет с пирамидами вызывает неподдельный интерес и надо обязательно поиграть в Месть Фараонов ДЛС- оно просто лучшее что есть в игре!
    Лично я бы не стал между ними выбирать и прошёл их по порядку, т.к. после Одиссеи Истоки могут показаться "недоразвитыми".
    Лучше сохранить хронологию прохождения по релизам игр.

• @VictorCaesar, Одиссея - более доработанные Истоки, больше активностей, красивее природа и окружающий мир, в целом. В Истоках неплохая история, но опять в ее центре стоит месть, боевка и управление персонажа тоже похуже будет, но это не значит, что эта часть плохая, нет. Мне понравился Байек, как герой, его отношения с Айей и сама история зарождения ассасинов, в Одиссее же, на данный момент, персонаже еще не полностью раскрыли себя. И сюжет движется пока довольно отстраненно от формулы "Ассасины vs Тамплиеры", но уже, чувствую, что дело приближается к этому.
    Тут, скорее, на временной период стоит опираться, если нравятся фараоны, Древний Египет, пирамиды, путешествовать по пустыне, находить оазисы, узнать побольше исторических сведений о том времени - лучше взять Истоки. Соответственно, Одиссея покажет историю Древней Греции.
    Кстати, в обеих играх есть одинаковые локации, немного видоизмененные.
    Как заметил @shevelestas,

после Одиссеи Истоки могут показаться "недоразвитыми"

поэтому, еще один вариант - не спеша проходить по очереди. Правда, много времени займет, если на 100% все открывать. В Истоках очень большая карта.

• Лучше сохранить хронологию прохождения по релизам игр.

@shevelestas, спс, действительно дельный совет.

поэтому, еще один вариант - не спеша проходить по очереди.

@Forester, спс за совет. Так и поступлю. Если уж собрался собирать и проходить всю серию, то лучше именно так и делать.

• @VictorCaesar, Истоки единственная часть серии которую осилить не смог, вроде красиво, атмосферно и т.д. но тут уж понял что играю через силу и забросил.
    То ли боёвку слишком слишком сильно перепилили, то ли Египет не моё, а может всё вместе, но где-то на середине просто устал и забросил.
    Одиссея же только в планах, выглядит интересно но я пока что подожду пожалуй.

• @Deus_Vult, боевая система такая сырая срань была, может быть в этом причина, сам из-за этого бросил.

• @Lucatiel, @Deus_Vult, @VictorCaesar, Я сначала от боёвки в Истоках плевался, а потом ближе к слонам и арене шикарно в капусту всех рубил. Проходил на кошмарной сложности. Умирал постоянно, но на Платину закрыл в итоге ;)
    ■,R1,R1,■ - формула успеха))
    На самом деле лучше на средней сложности проходить- так можно всеми видами оружия воевать. А мне пришлось всю игру проходить с мечом на моментальное усиление атаки R2, чтобы всех валить. А самых сложных боссов с клинком из FFXV. Иначе никак, баланс в игре ни к чёрту реализован.

• @Lucatiel,

боевая система такая сырая срань была

весьма субъективное мнение

• @Forester, на другое и не претендую.

• вопросик. сюда скрины по игре могу выкладывать или лучше не флудить и кидать все в спецтему?

• @din_rolla, если тебя не затруднит, то в спец. тему. Всё таки это отдельная тема и не хотелось бы ей забивать основную, ну а там как знаешь, ты сам себе голова)
    @VictorCaesar, я бы начал с Истоков (хотя лично я бросил на 32% ибо Египет по всем фронтам не моя тема) хотя бы потому, что это начало нового витка развития игры.

• @Deus_Vult, @OdinCaesar, спасибо за ваше мнение. Убедили, что начинать нужно именно с "Истоков". )

• @VictorCaesar, кстати, я же борюсь со своей привычкой бросать игры не дойдя до конца. Точнее, переключаться на новые игры не пройдя старые. С Shadow of War получилось... хочу снова начать Истоки после РДР2. Уж очень меня Оддисея затянула. По затягиванию я бы сравнил с GoW, который я за три подхода прошёл.

• @OdinCaesar,о. мне казалось. что подобное только у меня есть.
    Буквально. за пару недель до Одиссеи начала дальше в Shadow of War проходить(после релиза играла пару недель. вышли Истоки) затянуло очень. плюс. отменили микротранзакции. Орки ну просто душки. особенно когда унижаешь их. Правда. дальнейшему прохождению помешали опять таки ассасины.
    Вот сейчас тороплюсь до Rdr2 пройти Одиссею. хотя бы процентов на 70 и сюжетную линию закончить. остальное буду потом закрывать. уже с dlc. но то что игра просто огромная. это факт. Зато теперь не на одну сотню часов есть игры. до весны. если не больше.
    Мне вот что интересно. в Одиссее. в луте есть еда[до этого. насколько помню. в "сером" луте был только хлам]. которую. по описанию. можно приготовить. но взаимодействие с кострами ничего не дает. Я вот думаю. может. Ubisoft решили survival-режим ввести или что-то наподобие того. что есть в Зельде?

• 0

Ребятушки что там с получение уровней игре, кто-то вбрасывал, мол после 15-17 уровня прокачка идет очень медленно, мол в магазине поэтому и можно купить бусты для опыта.

• @Tufack, полчаса назад прыгнул с 18 на 19. Времени ориентировочно 2.5 часа ушло, делал только основные квесты. Играю на средней сложности.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.