Assassin's Creed: Odyssey

OdinCaesar

На чём буду играть?

• @Egrassa, Я честно не смотрел про это инфу. Но тут была новость, что мифические существа есть. точнее не мифические, а мутировавшие люди под воздействием технологии Ису скорей всего. В демо-версии игры стример проходил, было задание с монстром. так вот там был бой с "Медузой Горгоной", а на деле подругой одной лесбиянки, которая в неё превратилась. там были лучи из глаз, которые превращали в камень.

• @GazovayaPalka, всё верно, там даже человеческий обугленный труп после битвы остается.

• @GazovayaPalka, ну спойлерить не стоило все же. Я специально не смотрел и не читал..

• Народ, скрывайте спойлером такую инфу, а то много сливаете, чего ещё другие не знают.

• Кто прошел игру до конца? разрешилась ситуация с эпидемией на первом острове? Герой говорит каждый раз "Я разберусь" и ничего не происходит. (Это не спойлер, надеюсь, задание из первых 20 минут игры)

@Egrassa, @OdinCaesar, Я абсолютно с вами согласен, что кто то возможно вообще ни одной новости даже не читал по игре. И ему все вновинку. Но есть и другая сторона- стримеры прошли игру за неделю даже до выхода Ultimate издания, т.е. фактически за полмесяца до релиза игры. И кто хотел, тот мог уже полное прохождение давным давно посмотреть.

• @Egrassa, гугл говорит что с этим островом какой-то квест потом связан будет, так что пока просто уплыл оттуда

• Кто с геймпадов играет, на какую кнопку трупы с себя сбрасывать, надоело уклонениями их скидывать.
    Вообще, конечно, на паде странное управление

• @Funnybone, на компе ту же что и поднимал.

• @Funnybone, @Egrassa, Ты играешь на паде с ПК? Я как то попробовал играть в Nier Automata на паде- чуть пальцы себе не сломал. Кто вообще придумал, что на паде играть удобней в экшены, чем на клаво-мыши? Вот файтинги- другое дело. И то знающие люди говорят, что никакой особой разницы даже там нет. Так что не мучай себя, играй на клавиатуре с мышкой.

У кого какие достижения в игре? Я, к примеру, дрался с 3-мя наемниками за раз, причем один был выше по уровню. И победил.

• @GazovayaPalka,

Ты играешь на паде с ПК? Я как то попробовал играть в Nier Automata на паде- чуть пальцы себе не сломал.

В Nier только на геймпаде и играть. На клавомыши эта игра теряет половину фана. Уж насколько я прожженный ПК-шник, но Nier: Automata без пада - пиво на ветер (или водка без денег)... ну, бесполезное оно короче.

• @GazovayaPalka, играю в ассасинов на паде ещё с Синдиката, серия заточена под геймпад, гораздо проще играется. Как Nier на клавиатуре играть даже не знаю, это же слешер, они вообще по дефолту под пады сделаны.
    @Egrassa, нет, как я только не пробовал. А ещё, на клаве парирование - одна кнопка, а на геймпада две и не самые удобные - LB+RB
    Бегаю на 20 уровне, какие-то жёсткие мобы стали, "золотые", которые. С двух плюх отправляют к Аиду. Отравитель, вообще, с одной может. Вепрь все ещё живой, зато морские битвы стали куда легче, с 2-3 кораблями биться не проблема.

• @GazovayaPalka, играю в экшоны на паде уже лет 5, все ок

@Funnybone, так удобно же xD

• @Kolya12382, в смысле, удобно уворотами трупы скидывать? Если в кусты его тащишь, криво получается

• @Kolya12382, @Funnybone, @SleepNot, Ок, я с вами спорить не собираюсь. Вам удобно на паде, мне на клавиатуре.

@Funnybone, так то драться довольно легко, если оружие и броня хотя бы близко по твоему уровню. Можно без проблем драться с наемником + парой солдат и их капитаном, который как раз "жёлтый". Главное во время парировать, а еще лучше успеть нажать кнопку уклонения перед самым ударом и время замедлится. Проблемы реально мне доставляют поджигатели. Огненные стрелы и огненное оружие просто половину жизни с одного попадания снимают.

• @GazovayaPalka, так никто и не спорит, у каждого свои удобства. Я просто "замерял" варианты игры с КиМ и падом, на паде лучше получается, дольше живу, лучше стреляю. По умолчанию, если во время боя целится во врага из лука, он автоматом наводится на него, не то чтобы имба-штука(луком редко пользуюсь и не качал почти эту ветку) просто удобно.

успеть нажать кнопку уклонения перед самым ударом и время замедлится

угу, потом нажимаешь ту же кнопку парирования, только в сторону врага, персонаж подбегает к нему. В этом плане боевка мне больше, чем в Истоках понравилась, там она заметно скуднее.
    Кстати, кто прокачивал полностью копье? Там только дополнительные слоты для умений и %добавка к ХП идет и всё?
    @OdinCaesar, ты как то спрашивал, куда неразбираемый шмот девать, сейчас видел в ролике одном, что на корабле, на корме, вроде, есть сундук, в который складывать шмот можно.

• @Funnybone, от спасибо)) а то себе сет Змеи собрал, а остальные висят по 7 штук в каждом отделе... бесить уже начинает.

Кто на арене уже дрался? Я пока троих завалил. Хочу сейчас на четвёртого пойти.
    Вчера коротко включил игру и сразу нарвался на наёмника 49го уровня. Со своим 35ым. Целый час его тыкал, бегал по всему городу, но забил. Очень помогал огонь Гефеста с перком на +24% урона от огня и отравленное оружие, в том числе и стрелы с уроном 18% от яда и 24% к попаданию в голову.

• @OdinCaesar, @Funnybone, Сундук этот добавили со вчерашним патчем, до этого его не было. А я хожу в броне "Сет Сумеречной Крови" за предзаказ ультимейта. Смотрится классно. Причем ее вроде даже в магазе нет. Остальную даже не пробовал одевать.

• @OdinCaesar, зачем такой челендж с разницей в уровнях?)

Я на арене 3х завалил, пока в уровне не подрасту, дальше не полезу ) Да и сюжетку надо пройти уже, хоть до Спарты по ней добрался.

Кстати, непродаваемый и неразборный лут можно скидывать в багажник корабля - перестает мозолить глаза.

А еще я не сразу нашел как трупы выкидывать броском вперед) до этого не знал как перекинуть их через стену, чтобы не спалили)

• @Egrassa, а они сами приходят. У меня стабильный второй уровень опасности. В некоторых регионах меня вообще никто не трогает, в некоторых сразу по двое нападают, и вот с недавнего времени стали подходить прям совсем сильные. Но я к ним не лезу, обхожу стороной, вчера просто так вышло, он мне показался медлительным.
    Да, уже всё сложил в сундук) может позже добавят функцию, что бы и разбирать можно было, а то столько добра пропадет. Сегодня вечером планирую часа 3 побегать, тоже хочу сюжетку проходить, а то я сильно отвлёкся на поиски брони и бои с наёмниками. Особенно с наёмниками как-то залип... уже 270 штук забил.

Кстати, ещё одно обновление только что стало загружаться, версия 1.04

• визуал у игры какой-то непонятный...вот с одной стороны - красивое освещение, вода, туман и отражения, а с другой текстура земли не лучшего качества, на которую почему-то решили не добавлять травы, и примерно так всю игру

• @OdinCaesar, если насильно себя за сюжетку не посадить, можно и финала не увидеть ) как скайрим какой.

@Kolya12382, не смотри под ноги )

• А ещё мне нравятся пещеры. Не то что в Tomb Raider, но всё равно бывает интересно посмотреть.

• @Egrassa, главное не слишком увлекаться рандомно генерируемыми заданиями, а то их уж слишком много

а вот квесты которые помечены яркой иконкой на карте прям жуть как хороши

• @Egrassa,

не смотри под ноги )

Фсмысле "не смотри под ноги"? Я еще во время прохождения первой игры понял, что когда опускаешь камеру в пол, FPS повышается раза в два.

• @SleepNot, если смотреть на небо это тоже работает))

• @GazovayaPalka, это сет, который на 5 уровне дается?
    @Egrassa, оу, полезная фича, мне показалось странным, что этого нет. Надо будет посмотреть, как она "активируется"
    @Kolya12382, я, вообще, увлекся открытием вопросов и просто путешествием по карте. Квесты не делаю, зачищаю крепости, убиваю Культ. Надо бы до 50 быстрее докачаться, чтобы карту полноценно открыть и возможность везде путешествовать была и сеты нужные искать.
    Кстати, в Афинах правитель Перикл (вроде так) я понял, что его можно убить. Но он вроде как в сюжете участвует. Убивал его кто?

• @Funnybone, да, вопросы затягивают, а что самое главное - не надоедает)) Очень надеюсь, что и РДР2 затянет хотя бы так же.

• @Funnybone, на компе зажимаешь шифт и Е.

не убивайся в знаки вопросов - тебе это говорит человек, открывший и прошедший все локации в Origing ) Просто устанешь и бросишь игру. Лучше пройди сюжетку сначала - я до сих пор прохожу, сидя в отпуске и на больничном.

Вроде убить не получится, но не пробовал, иначе хз как ты пройдешь по сюжету, но потом правитель сменится на другого, не бессмертного

@OdinCaesar, не надоедают - просто устаешь от количества) я уже 39 уровня, скоро 50ый, а у меня больше половины культа живы, еще 3 ранга наемников и куча островов не открыты)

• @Egrassa, боюсь спросить сколько ты уже наиграл))

• 0

Данная часть связана с предыдущей?)

• @djyver, нет, не связана.

• @OdinCaesar, статистика показывает 60 часов, но я с момента раннего выхода игры играю практически нонстоп (с перерывом на болезнь тройку дней), поэтому она какая-то неправильная.

• Блин, у игры реально есть моральный выбор и по моему малому опыту, быть "хорошим" парнем - бесполезно.
    Игра жестокая, но к сожалению реальная.

• неплохой же кадр?)

• Поделюсь и я своим ) вытащил с карты, не помню где свои скрины игра хранит

Кос

• @Funnybone, да.
    @Egrassa, по дороге к темной Башне )

Блин сегодня вот реально час с лишним потратил на бой с одним наемником. Он убил меня раз 15. Огненный с копьем. Я со злости хотел его так забить, не прибегая к замедлениям времени и огненному оружию тоже. Чисто на уворотах. Забил один раз и тут же прибежал второй наемник, который меня добил. В итоге я забил и просто стрелами смерти его с башни расстрелял. Огненные и ядовитые наемники реально какие-то неадекваты- они тебе половину жизни с удара снимают огнем, а если ты огонь применишь- у них пара пикселей жизни от горения убывает

• @GazovayaPalka, да, огонь и яды какие-то неадекватные в плане нанесения урона. Причем как-то упускаешь момент, когда у тебя полные ХП превращаются в экран загрузки.

В этот момент особо неприятно встретить наемника с резистом к дальнему урону.

• @Egrassa, Да я завалил уже кучу наемников, кучу огненных и ядовитых. А тут именно этот единственный попался, от которого реально пригорело. У них разное оружие и способности. У этого было копье+ какой то огненный разбег+ он толкал и атаковал усиленной атакой, когда он красный. Я тупо не успевал увернуться и поджарил он меня дай Боже. Еще не встречал таких выродков. Но может дело в том, что я дрался на узком пространстве. Я с ним пробовал чисто на улице, но как то бой тоже не задался, потому что прибежали еще 2-ое наемников. Короче стрелами с грехом пополам завалил. Способность замедления времени я думаю тут должна рулить

Кстати- у легендарного оружия больше урон в плане ДПС? А то я хожу в сетовом синем и не меняю

• @GazovayaPalka, да, чем более редкая вещь, тем выше урон одного уровня.

• Думаю, много кому будет интересно:

Карты всех регионов с локациями.

Мне помогло найти волчье логово на одной карте без мотаний по региону.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.