Все комментарии

@John_Yakuza, Резик уже давно в аниме-боевик превратился. Там никакого страха и впомине нет. А вот нормальных кооп-игр не хватает, чтобы с друзьями проходить. Везде какой-то псевдо-кооп, где просто толпой бегаешь и все. А в РЕ5 было взаимодействие между напарниками и веселый геймплей.

@LinaK, оно и не заканчивалось, из всех эксклюзивов по настоящему мне зашел Дейс гон и Детройт ну и первый паук был неплох.

о боже бедные домохозяйки варкрафтовские.. аж целыми двумя приложениями ЖОНГЛИРОВАТЬ АХХАХАХА придётся. На два приложения мозгов то у них с трудом видимо хватает ))

пусть схлестнутся силы говна и мочи.Но вот честно сони начала меня очень напрягать своей соевостью и лгбт.После зыча 4 про понял что больше не надо.У майков хотя бы Гири есть для мужиков и какой-никакой полуробокоп полудесантгик Мастер Шэф.

Для понимания контекста: Sony начала портировать игры на ПК относительно недавно. Это была осторожная, но системная работа по расширению аудитории за пределы консоли. Порты выходили спустя год-два после консольного релиза и воспринимались как дополнительный доход без ущерба для эксклюзивности.

Вот эта их политика подачки нахрен не сдалась.
Гнилая конторка, до покупки консоли я это предполагал, после покупки я в этом лично убедился, а сейчас они сами это доказали, поджав хвосты убежали когда поняли что их игры конкурируют на равных со всеми и очень часто конкуренцию проигрывают при этом выходя через год или 2 с релиза где интереса и ажиотажа к их играм уже нет и в помине.

@Volk_JP, Я за сутки чего то такого на Деке не заметил, хуже не стало, зато много мелких улучшений заметны сразу. Первая установка обновления будет самой OS, а после этого сразу прилетает обнова для bios.

@DSychoff,

Опять же ты как чел выше считаешь, что меня переубедить надо - не надо.

Я понимаю что ты считаешь меня очень умным и красивым, и не буду скрывать, мне это льстит, но всё же позволю себе, дать тебе рекомендацию: поменьше додумывать за других ;)

Я думал остаться на фатке и дождаться PS6 Handheld, но если перенос будет до 29, то появляется смысл обновиться на Прошку…

Да мы уже поняли, каждую неделю делают заявление, будто хотят кого-то шокировать, игр там оказалось и нет, пусть сами жрут этот соевый продукт.

Значит блокаторы полового созревания детям можно принимать, а в интернет ни-ни. Интересная у них защита детей.

@souldja, ну... Якудза, метал Гир, метал гир райсинг, дискач, эзотерик Эбб, зеро парадайс, дивинити, балдурс гейт, Скайрим, ведьмак, фолыч, фар край, киберпанк, KCD, dying light и многие другие

@Kindzazaru, окей, согласен на второе место топа. На первом будет стоять высокая колокольня, с которой я буду периодически смотреть на твою шутку.

Ну, для меня невелика потеря.
Была пс-4 и пс-5, обе продал в последствии.

Из всех экзов понравились только "Days Gone", купил на релизе и получил много удовольствия от прохождения. Тем более это легендарных разрабов, которые еще "Syphon Filter" делали, в который я в детстве заигрывался.
В итоге благодаря политике Sony продолжения у игры не будет, а все ветераны, что стояли у руля студии её и покинули.

И "The Last of Us Part II" так же на релизе прошёл и кайфанул от геймплея, наверное одна из лучших игр в жанре в этом плане. Сюжет понравился тоже.
Но в остальном, игра как и студия, превратились просто в "воук-убожество" и что-то ждать от них вменяемое уже не приходится.

На ПК же вообще не одного "экза" соней так и не взял себе. Мб "Days Gone" возьму переиграть понравившуеся сюжетку.

Так что не жаль.

@POCCOMAXEP, потому что нельзя просто брать игру, которая затачивалась под конкретный геймдизайн и темп, и без изменений делать из нее кооперативный экшен с кучей врагов

Сони повели себя на пк-платформе будто боярин пришёл к холопам с подарками, а они не оценили, не побежали с пеной у рта кланяться ему в ножки. Тот обиделся и ушёл.

Найс.Надо будет обновиться. Они его долго тестировали и надеюсь не будет много релизных багов

@POCCOMAXEP, смешивание хоррора с коопом это в принципе бред убивающий атмосферу страха, тем более что Резидент всегда был синглплеерной игрой. Спин-оффы типа Аутбриков пусть делают, но номерные части в это превращать больше не надо

так у вас сингл плеер охватят больше аудитории если выйду и на сонсосле и пк одновременно, фрики

@Vinni, во первых аналогии не являются аргументами, во вторых так многие и не считают до сих пор фотографию отдельным искусством и не готовы за это платить. Опять же ты как чел выше считаешь, что меня переубедить надо - не надо.

@DSychoff,
Тут как бы на поверхностном уровне неприязнь такая: типа люди не учились рисовать, не вкладывали душу, меньше работали, используя фотоаппарат, — а хотят те же деньги, которые покупатели честно работая заработали. А может этим ФОТО-работникам за ФОТО-пейзажи тогда ФОТО-деньгами платить?

Сколько у ИИ "крёстных отцов"? Ютуб буквально забит этими "крёстными отцами", счёт идёт едва ли не на десятки.

его собственный проект настолько молод, что от него пока никто не ждёт больших результатов.

свободой Лекун пользуется в полной мере, раздавая критику направо и налево

Удобно, особенно когда сам ничего не показал.

Лекун и сам в прошлом не раз сталкивался с Маском не в самом дружелюбном ключе

Предвзятость и плачущая обиженка, освещающая всё в удобном для себя ключе?

Ещё в 2024 году Лекун критиковал то, как Маск управляет своей компанией

Это как рассказывать соседу, как он должен спать со своей женой. Какое - твоё дело? Чего у тебя так чешется. Маск - долларовый триллионер, объективно запустивший несколько прорывных проектов в разных областях. А кто - ты? Попадание в прессу только благодаря наскокам на кого-то.

SpaceX, не приносящая прибыли и имеющая бизнес-модель с пунктом "полететь на Марс"

Вообще то эта кампания сделала США топ-1 на земле по орбитальным запускам, и грузовым, и пилотируемым. Имеет саму низкую в мире стоимость доставки груза на орбиту. Создала самую совершенную систему орбитального спутникового интернета, ближайшие конкуренты которой далеко позади и даже отдалённо несопоставимы. Прямо сейчас тестирует (с каждым разом всё успешнее) крупнейшую многоразовую ракету в истории.

Перед выходом на IPO десятки аналитических компаний и аудиторов оценивают бизнес, структуру его расходов, реалистичность бизнес планов и т.п. Убыточность бизнеса эксперты связывают с колоссальными капитальными затратами и инвестициями на развитие космической сети Starlink и расширение группировки Starship. Инвесторы прекрасно понимают - куда, на что и почему идут деньги.

Выручка спейсекс 19 миллиардов (годом ранее - была 14).
Чистый убыток 5 миллиардов (годом ранее - чистая прибыль была под миллиард).

Проблемы с ИИ не только у Маска. Почему он молчит о перекупке мозгов за астрономические зарплаты компанией Мета, что не останавливает текучку и разбегающиеся кадры. Денег Цукербергом вбухано немеряно, а выхлоп весьма скромный, если вообще есть. Почему он молчит о бесконечных скандалах и расследованиях связанных с Сэмом Альтманом и OpenAI? Вот просто именно Маск не нравится кушать не могу, да?)

Человек очень хочет тёплую должность и сытную зарплату. Но никто никуда не зовёт, а собственный бизнес пока ноль. Остаётся учить других "как надо".

И да - Маск весьма жёсткий человек, с ним непросто и об этом давно известно. Эдакая "Миранда Пристли". Он жёсткий руководитель. Но если ты работаешь и предан компании, на мороз тебя не выбросят. Свыше четырёх с половиной тысяч сотрудников Спейсекс при IPO - стали долларовыми миллионерами. Состояния 400 сотрудников превысило 100 миллионов долларов. Ключевые инженеры, главы направлений, преданные сотрудники. Все срубили очень прилично бабла. Хватит на достойную жизнь не только себе, но и детям. Просто Ян Лекун оказался не в их числе.

Ну и хорошо, а то картинка в играх особо не меняется, а железо для запуска таких же игр требуют сильно мощнее.

а какие там все деньги приносит беседка, я не думаю что онлайн свитки и фол приносят прям много прибыли, за старфилд вообще промолчу

@Jabaclak, а ещё через 10к матчей выяснится, что чудовищем всё это время был ты

@DmitryOdd, к сожалению тебя не упомянули в новости, но мы всё ровно выражаем тебе респект ;)

@dakota775, вам бы сперва узнать, что такое геймдизайн, а потом уже судить его.

@zecup, боже, какая же у вас каша в голове....Надеюсь это не рак мозга.

В стиме кстати показывают как R E V. Обитель Зла V (5).

Цифры 5 в стиме нет, вы натягиваете бедную сову на глобус.

это теория. Да. Но очень актуальная и достаточно логичная.

Нет. Пятая часть у франшизы уже есть. Вы же сами это и отмечаете. Что заставляет вас считать Веронику пятой частью, кроме повреждения мозга, загадка.

@knyaz007, Я уже столько раз тут входил в диалог с людьми.... Ни один довод не изменит вашей позиции, как и ни один ваш довод не изменит моей, это будут бесконечные полотна текста, отнимающие время и силы. Вы в праве признавать себя победителем словесной баталии, мне от этого ни тепло ни холодно.
Я лучше постараюсь переубедить сомневающегося, нежели тратить время на человека с устоявшимися убеждениями.

@Fortuna, так а что ж ты даже не ответишь? Или факты крыть нечем? Самое простое - слиться, о чем я и сказал в своем комментарии. Или может все же попробуешь в нормальный диалог?