Слух: В Capcom не особо хотят заниматься ремейками Resident Evil 5 и 6

Инсайдер Dusk Golem заявил, что ремейк Resident Evil 5 не получил зелёный свет внутри Capcom. По его словам, у тайтла нет реального импульса, и студия не планирует анонсировать его в обозримом будущем.

Голем связывает это с настроением команд. Ремейки Resident Evil 2 и Resident Evil 4 во многом инициировали сами разработчики, которые искренне хотели пересобрать эти игры. Пятая и шестая части такого энтузиазма внутри студии не вызывают.

Инсайдер также называет оба тайтла слишком масштабными, но не исключает, что ремейки Resident Evil 5 и Resident Evil 6 когда-нибудь всё же появятся, если фанаты окажутся достаточно настойчивы.

Помимо этого, в марте 2026 года инсайдер добавил, что идея ремейка Resident Evil: Revelations 1 "обсуждалась" внутри студии, однако до полноценной разработки дело пока не дошло. Ремейк Resident Evil Zero также входит в список приоритетов, по версии Голема. Оба этих тайтла он ставит выше пятой и шестой частей при любом раскладе.

Следующим проектом Capcom во вселенной станет Resident Evil Veronica, ремейк Code Veronica, с релизом в 2027 году на ПК, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.