Создатели "Колец власти" прислушиваются к критике, но не собираются ею слепо руководствоваться

Шоураннер сериала "Властелин колец: Кольца власти" Патрик Маккей рассказал о неоднозначной реакции зрителей на первые два сезона. По его словам, в третьем сезоне шоу всё увереннее находит собственную индивидуальность.

Маккей отметил, что команда не игнорирует мнение аудитории, но и не отдаёт ей руководство.

Мы были бы плохими профессионалами, если бы нас не волновало, что о сериале думают люди, но это не значит, что они вдруг начинают всем руководить.

Шоураннер добавил, что команда внимательно следит за отзывами и хотят, чтобы сериал полюбили. При этом создатели остаются для себя самыми строгими критиками.

Мы прислушиваемся к тому, что говорят зрители, и хотим, чтобы сериал полюбили, но сами себе самые жёсткие и придирчивые критики. Мы учимся и на том, что работает, и на том, что не работает. Мы всё увереннее рассказываем истории, и в третьем сезоне чувствуем, что шоу набрало ход.

Первые два сезона получили тёплый приём у критиков. На Rotten Tomatoes их рейтинги составили 84 и 85% соответственно. Зрители же реагировали сдержаннее, а часть фанатов считала, что шоу слишком далеко ушло от духа произведений Дж. Р. Р. Толкина.

Переубедить скептиков может не получиться уже на уровне заявленных сюжетных ходов. Речь идёт об "орке с собственной сюжетной аркой", то есть персонаже, чей путь сценаристы планируют раскрыть отдельно. Зато в новом трейлере хватает узнаваемых элементов Средиземья, включая схватку Саурона с Балрогом.

Первые реакции на третий сезон при этом оказались преимущественно положительными. Премьера состоится 11 ноября на Prime Video.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Редактор
Начал писать на Shazoo за печеньки в 2015 году. Фанат The Last of Us, Кодзимы и Винса Гиллигана. На пенсии планирую разобраться в лоре Warhammer 40K, но это не точно. Мастер над ошибкой.