Новая Xbox находится на продвинутой стадии разработки
Сара Бонд в своём прощальном слове в момент ухода с должности президента Xbox подтвердила, что работа над новой консолью Xbox активно продолжается. Следующее консольное поколение находится на продвинутой стадии разработки, но деталей пока нет.
В своих достижениях Сара отметила, что помогла создать более открытую игровую платформу, которая работает на разных устройствах и охватывает игроков по всему миру.
Я невероятно горжусь тем, что мы построили вместе за последние восемь с лишним лет. ПК-гейминг и облачные игры растут быстрее, чем когда-либо, наша следующая консоль находится в активной разработке, и вместе мы заложили фундамент для более открытой игровой платформы.
Она объяснила свое решение уйти желанием сделать следующий карьерный шаг в период технологической трансформации индустрии. По ее словам, это также подходящий момент для нового руководства, которое поведет команду в следующую главу.
Бонд отметила глубокую приверженность своей преемницы Аши Парех игрокам, разработчикам и бренду Xbox. Парех приходит с богатым опытом в технологиях и коммерции, а также успешной историей создания и масштабирования платформ мирового уровня.
Бонд останется в качестве специального советника для обеспечения плавного перехода и дальнейшего успеха организации. В заключение она поделилась тремя вопросами, которыми руководствовалась в работе:
Выкладывалась ли я полностью?
Помогла ли я кому-то добиться успеха?
Сделала ли я свою работу наилучшим образом?
Сара отметила, что хотела бы получить на все вопросы утвердительно "Да!" после восьми лет в Xbox.