Демо сурвайвала Chernobylite 2 весит внушительные 115 ГБ
Студия The Farm 51 выпустила демоверсию своей новой игры Chernobylite 2, которая привлекла внимание не только геймплеем, но и размером. Демо занимает 115 гигабайт, что делает ее, возможно, самым "тяжелым" демо в Steam на данный момент.
Chernobylite 2 сочетает элементы выживания и RPG, предлагая более красочный и научно-фантастический взгляд на мрачный мир в стиле STALKER 2. Разработчики, известные по экспериментальному шутеру Get Even, готовятся выпустить полную версию игры в раннем доступе 6 марта. Демоверсия, доступная до 3 марта, включает в себя обучение, вступительные диалоги и позволяет создать собственный класс персонажа.
Есть две версии, почему демо такое увесистое — либо оно действительно настолько объемное по каким-то причинам, либо при загрузке демоверсии пользователи фактически получают файлы полной игры, просто с ограничением в виде блокировки после определенного момента. Фактически, вся игра может уже находиться на жестком диске, просто демо не дает продвинуться дальше начального этапа.
Изначально демоверсия была доступна исключительно игрокам, поддержавшим Chernobylite 2 на Kickstarter, но теперь выпущена для всех желающих незадолго до начала Steam Next Fest. Вполне вероятно, что The Farm 51 обновит размер файла, чтобы сделать его более приемлемым для массовой аудитории.
- The Farm 51 запустила Kickstarter-кампанию для Chernobylite 2: Exclusion Zone для финансирования запрашиваемой функции
- Разработчики Fallout 76 размышляют о возможности играть за супермутантов
- The Farm 51 представила новый трейлер Chernobylite 2 с различными особенностями
9 комментария
Вот мы и дожили до момента, когда даже демки весят больше сотни гигов.
Сочувствую всем, у кого ещё нет ссдишника
@shKreyt, причём тут диск?
@Kellen, может он из будущего, где инет от 500 мегабайт\сек :)
@ErrorText, Что у тебя за провайдер такой монструозный? Сколько ты платишь за 4 Гбита скорости в месяц?
хм демка которая по весу является полной игрой с залоченым контентом делая вид что это не полная игра? занятно. умельцы только спасибо за подобное скажут.
@mrGrim, да, не лучшая идея со стороны разрабов, если это действительно так
@Egrassa, в принципе если будет как в первой части и контент будет выходить частями то по сути демка может быть реально полным но пустым миром аля песочницы где нет практически ничего. минимальные функции того же крафта чтоб показать какой он и тд.
с другой стороны полный доступ к файлам может позволить быстрее сделать кряк если надо будет...
Че они архивировать не умеют?
Это еще одна фича UE даже демки всякие из маркетплейса около того и весят! Просто движок 5.5 сам по себе 37 ГБ