Роберт Дауни-младший с радостью вернулся бы к роли Железного человека

Несмотря на предыдущие язвительные комментарии, Роберт Дауни-младший говорит, что будет более чем рад вернуться в Marvel и снова надеть костюм Железного человека.

Дауни сказал в разговоре с Esquire, когда его спросили, вернется ли он когда-нибудь к роли:

С радостью. Это слишком неотъемлемая часть моей ДНК. Эта роль выбрала меня. И знаете, я всегда говорю: никогда, никогда не ставьте против Кевина Файги. Это проигрышная ставка. Он как казино. Он всегда будет побеждать.

Актер получил свой первый "Оскар" за роль в исторической драме Кристофера Нолана "Оппенгеймер", основанной на жизни физика-теоретика Дж. Роберта Оппенгеймера. Дауни сыграл Льюиса Штрауса, бывшего исполняющего обязанности министра торговли США и первоначального члена Комиссии по атомной энергии США. В фильме Штраус выступает одним из главных врагов Оппенгеймера и одним из тех людей, которые в конечном итоге привели к "падению" ученого.

Последний комментарий Дауни о Marvel стал неожиданностью, некоторые думали, что он бросил тень на MCU во время своей победы на BAFTA в номинации "Лучший актер второго плана". Дауни-младший сказал:

Я играл парня по имени Тони в MCU около 12 лет. Недавно Кристофер Нолан предложил мне попробовать сдержанный подход в качестве последней попытки, возможно, воскресить мою угасающую репутацию.

Файги же говорил, что у Marvel нет планов воскрешать Железного человека.

Мы сохраним этот момент и больше не будем к нему прикасаться. Мы все усердно работали много лет, чтобы прийти к этому, и мы не хотим отменять это магическим образом.

В любом случае, многие будут рады увидеть Дауни-младшего в MCU (даже если он явится Питеру Паркеру в видении или из другой вселенной). А следующий проект актера — "Сочувствующий", шпионский триллер, основанный на одноименном романе, в котором он играет нескольких разных антагонистов, которые направляют нашего героя-шпиона в неверном направлении.

"Сочувствующий" выходит уже 14 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: