DICE прекращает поддержку Battlefield 2042 — к разработке новой части подключились создатели Dead Space Remake

EA и DICE опубликовали обращение к фанатам Battlefield. Разработчики заявили, что больше не будут выпускать сезонные обновления с контентом для Battlefield 2042, а к производству новой части подключилась EA Motive (Dead Space Remake).

DICE осознает, что прекращение поддержки Battlefield 2042 может расстроить многих, но студия считает, что сейчас важно иметь как можно больше рук на следующей части серии, которая, по слухам, ожидается в 2025 году.

Седьмой сезон станет заключительным для Battlefield 2042. После завершения седьмого сезона мы продолжим поддерживать игру новыми внутриигровыми миссиями, событиями, режимами и, конечно же, постоянным обслуживанием, но мы прекращаем выпускать официальные сезоны.

Мы знаем, что эта новость может разочаровать. Однако, взглянув на будущее серии, мы поняли, что пришло время перераспределить наши ресурсы и сосредоточиться на том, что будет дальше.

Как я уже говорил ранее, у нас есть амбициозное видение, которое позволит раскрыть огромный потенциал отрядной игры, основанной на классах, и захватывающих, напряженных сражениях.

Байрон Бид, генеральный менеджер Battlefield

Что касается EA Motive, то над Battlefield будет работать отдельная команда, поэтому другие разработки коллектива — например, игра про Железного человека — затронуты не будут. Motive будет помогать в сетевой игре, кампании и работе с движком Frostbite.

Таким образом над Battlefield 2025 работают DICE, Criterion, Ripple Effect, EA Gothenburg и EA Motive. С 2021 года производство франшизы курирует Винс Зампелла.

Седьмой сезон Battlefield 2042 стартовал 19 марта. Он привнес новую карту, а также парочку новых стволов. В ближайшие пару месяцев в шутер добавят локацию "Стадион".

Больше статей на Shazoo
Тэги: