Saber: 4A Games трудится над игрой по новой IP, Painkiller все еще в работе

Руководитель Saber Interactive и Beacon Interactive Мэттью Карх в беседе с IGN рассказал о процессах в студии после расставания с Embracer Group, а также разработке уже анонсированных и неанонсированных проектов.

Сперва Карх заявил, что не жалеет о времени, проведенном под крылом шведского конгломерата. Топ-менеджер отметил, что по большей части все сложилось так, как он и рассчитывал — по крайней мере, первые пару-тройку лет.

Глава Saber Interactive сообщил, что 4A Games сейчас трудится не только над новой частью Metro, но и над игрой по новой франшизе. Правда, первое время украинская студия не могла одновременно работать над двумя играми, поэтому Saber помогла сформировать вторую команду.

Карх затронул и предстоящую Warhammer 40,000: Space Marine 2. По словам босса Saber, это лучшая игра студии за все время ее существования. Он также подтвердил, что работа над новой частью Painkiller продолжается, но издавать шутер теперь будет сама Saber.

Embracer Group продала Saber Interactive в середине марта за 247 млн долларов. Позднее стало известно, что студия также выкупит и конгломерата студии 4A Games и Zen, но права на Metro останутся у Embracer.

Больше статей на Shazoo
Тэги: