Хендерсон: Battlefield 2025 расскажет о противостоянии НАТО и ЧВК

Инсайдер Том Хендерсон в социальных сетях раскрыл центральный конфликт следующей части Battlefield. По его информации, шутер расскажет о противостоянии между НАТО и крупной частной военной компанией.

К какой стране будет принадлежать неназванная ЧВК, Хендерсон не уточнил. Над сюжетным компонентом следующей Battlefield совместно работают Criterion (Need for Speed) и DICE.

До этого над кампанией Battlefield 2025 трудилась Ridgeline Games во главе с одним из создателей Halo Маркусом Лейто. В конце февраля коллектив был закрыт в рамках реструктуризации EA — часть сотрудников уволили, а других перевели в Ripple Effect.

Тот же Хендерсон недавно рассказывал, что в следующей Battlefield студия DICE не будет изобретать велосипед и вернется к проверенной классике — 64 игрокам, классовой системе и продвинутой разрушаемости.

Новая Battlefield запланирована на октябрь 2025 года. Вместе с ней выйдет бесплатная королевская битва от студии Ripple Effect, которая разработала для Battlefield 2042 режим Portal.

Больше статей на Shazoo
Тэги: