Творческий директор Battlefield покинул DICE спустя 15 месяцев после назначения

Франшизу Battlefield продолжает потряхивать. После закрытия Ridgeline Games, ответственной за сюжетную кампанию следующей части, стало известно, что DICE покинул студийный творческий директор и руководитель Battlefield.

Крейг Моррисон занял пост в декабре 2022 года вскоре после ухода из компании Ларса Густавссона. В феврале 2024 года Моррисон покинул DICE, присоединившись к команде Blue Scarab Entertainment на позиции творческого директора.

EA и DICE уход Моррисона не комментируют, хотя о назначении с помпой объявляли в декабре 2022 года. Он работал в шведской студии с августа 2021 года — начинал с позиции креативного директора. До этого 7 лет трудился в Blizzard в качестве дизайнера.

Над следующей Battlefield сейчас работают DICE, Ripple Effect Studios и Criterion. Последняя занимается одиночной кампанией, а бывшая DICE LA работает, по слухам, над бесплатной королевской битвой.

По данным СМИ, новая часть Battlefield выйдет в октябре 2025 года. До тех пор продолжится поддержка Battlefield 2042. С 2021 года производство франшизы курирует Винс Зампелла.

Больше статей на Shazoo
Тэги: