Минкульт не выдал прокатное удостоверение "Министерству неджентльменских дел" Гая Ричи

Источники издания "Бюллетень кинопрокатчика" рассказали, что фильм "Министерство неджентльменских дел" в ближайшее время в российском прокате ждать не стоит — Министерство культуры РФ не выдало картине прокатное удостоверение.

Изначально российский прокат планировали начать 25 апреля. Прокатчиком выступала "Вольга". Теперь ожидается, что фильм в России будет доступен в онлайне на платформе "Кинопоиск". Точная дата будет озвучена позднее.

"Вольга" говорит, что фильму не дали прокатное удостоверение из-за ошибок в документах.

Фильм "Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи не получил прокатное удостоверение на выбранную дату на основании подпункта "е" пункта 18 правил выдачи.

В подпункте "е" пункта 18 Правил выдачи, в частности, говорится о том, что в поданных для получения прокатного удостоверения документах содержатся ошибки, а в выбранную лицензиаром дату премьеры выходят несколько фильмов, имеющих схожую тематику, жанр и (или) рассчитанных на одну целевую аудиторию.

Гай Ричи – один из любимых зарубежных режиссеров в нашей стране. Плюс Студия – не только дистрибьютор, но и сопродюсер двух последних кинокартин Гая Ричи – "Переводчик" и "Министерство неджентльменских дел". Для нас важно подарить максимальному числу российских зрителей возможность увидеть этот фильм, и мы продолжаем придерживаться этой миссии. В данный момент принимаем решение, как мы можем поддержать многомиллионную фанбазу Ричи в России. О наших дальнейших планах мы объявим чуть позже.

"Кинопоиск"

Фильм Гая Ричи основан на одноименной книге военкора Дэмиена Льюиса, которая рассказывает о первом этапе Второй мировой войны. Во время этих событий Уинстон Черчилль создает оперативную группу для диверсий в тылу врага, нарушая общепринятые правила войны.

Они — лучшие из лучших. Отпетые авантюристы и первоклассные спецы, привыкшие действовать в одиночку. Но когда на кону стоит судьба всего мира, им приходится объединиться в сверхсекретное боевое подразделение и отправиться на дерзкую миссию против нацистов. Теперь их дело — война, и вести они её будут совершенно не по-джентльменски.

Авторами сценария "Министерства неджентльменских дел" выступили Гай Ричи, Араш Амель, Эрик Джонсон и Пол Тэймеси.

В фильме также сыграли Генри Голдинг ("Джентльмены"), Генри Зага ("13 причин почему"), Алекс Петтифер ("Я — четвертый"), Кэри Элвес, Хиро Файнс Тиффин, Бабс Олусанмокун и Тиль Швайгер.

Фильм снят при участии "Плюс Студии", а "Кинопоиск" выступит цифровым дистрибьютором фильма в России и СНГ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: