Для игры в Diablo 4 через PC Game Pass потребуется установка Battle.net

Microsoft опубликовала в сети инструкцию, как будет происходить установка и запуск Diablo IV на PC после появления ролевого экшена в подписке Xbox Game Pass. Blizzard не стала делать отдельную версию под Microsoft Store, поэтому потребуется Battle.net.

Пользователям нужно войти в приложение Xbox App на PC при помощи учетной записи с активным Xbox Game Pass. Затем нажать на установку Diablo IV, установить Battle.net, войти в учетную запись, привязать ее к аккаунту Microsoft, а затем начать установку самой игры.

Получат ли доступ к Diablo IV пользователи с российскими учетными записями Battle.net после привязки аккаунтов, пока сказать трудно.

Пользователи успели раскритиковать Microsoft, отметив, что даже после покупки Activision Blizzard компания настаивает на использовании сторонних лаунчеров. Отметим, что для игры в тайтлы Ubisoft и EA на PC также требуются лаунчеры этих компаний.

Владельцам консолей Xbox для игры в Diablo IV ничего дополнительно загружать не нужно. Достаточно привязать к аккаунту Microsoft учетную запись Battle.net для синхронизации прогресса, покупок и списка друзей.

Diablo IV появится в каталоге Xbox Game Pass уже 28 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: