Sony добавит на PS5 подсказки от игроков

С момента запуска на PS5 есть опция под названием Game Help, позволяющая получить подсказку от разработчиков в получении трофея, прохождении уровня или поиске скрытого предмета. В этом году Sony расширит функцию, снабдив ее подсказками игроков.

Опция получила название Community Game Help. Она будет доступна как пользователям с PS Plus, так и без. Запуск ожидается позднее в этом году. Для участия нужно оставить галочку в настройках PS5 — дальше система будет автоматически записывать клипы.

Видео будет записываться каждый раз, когда пользователь проходит определенный момент в игре, получает достижение и тому подобное. После записи ролик уходит на одобрение модератору, а затем публикуется в открытом доступе.

При этом в моменте записи будут использоваться только кадры из игры — голос игрока, чат тусовки, изображение веб-камеры и другой чувствительный контент в клип не пройдут.

Другие игроки смогут давать оценку подсказкам — таким образом Sony сможет более тщательно отбирать справочный материал для геймеров. При этом от участия в Community Game Help всегда можно отказаться, а в настройках ограничить число клипов в месяц.

Поддержка Community Game Help появится в ограниченном числе тайтлов, но со временем оно будет увеличиваться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: