Свен Винке заявил, что Wizards of the Coast не стала причиной окончания развития Baldur's Gate 3

Помимо патчей, работа над Baldur's Gate 3 завершена, и некоторые поклонники восприняли эту информацию болезненно. Для многих ответ очевиден: держатель лицензии Dungeons and Dragons — Wizards of the Coast (WOTC). Ходят слухи, что WOTC сделала что-то, чтобы испортить отношения с Larian, навсегда похоронив наши надежды на дополнения к BG3.

Однако генеральный директор Larian Свен Винке заявил, что это не так. В посте на Twitter Винке сказал, что он "читает темы на Reddit" и почувствовал необходимость прояснить ситуацию.

WOTC не несет ответственности за то, что мы выбрали другое направление. Напротив, они действительно сделали все возможное и были для нас отличным партнером, позволяя нам заниматься своим делом".

Винке говорит, что решение оставить D&D позади принято не из-за драматического разрыва, а потому, что "это лучше всего для Larian".

Впрочем, спекуляции фанатов можно понять, особенно на фоне других новостей. Сам Винке наделал шума на GDC в этом году, осудив "жадность" издателей, принимая награду за лучший нарратив в BG3. И это произошло всего через несколько месяцев после того, как Винке оплакивал масштабные увольнения в Hasbro, увольнения, которые означали, что "почти никого не осталось" из команды D&D, с которой Larian изначально работала.

Но учитывая свободолюбивую натуру Larian, без зависимости от акционеров или издателей, вполне ожидаемо, что компания занялась чем-то другим, чем снова заниматься Baldur's Gate. Тем более, что амбиций у Винке явно не занимать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: