Новым руководителем Marathon от Bungie стал директор Valorant

19 марта стало известно о смене руководителя разработки extraction-шутера Marathon от Bungie. Теперь производство проекта возглавляет Джо Зиглер, бывший геймдиректор Valorant от Riot Games. По его словам, он трудится над Marathon последние 9 месяцев.

По информации издания IGN, Bungie решила сменить творческих руководителей Marathon. В частности, с позиции геймдиректора убрали Кристофера Барретта. Причастны ли по-прежнему к шутеру Скотт Тейлор (генеральный менеджер) и Стив Коттон (креативный директор), не уточняется.

Также неизвестна дальнейшая судьба Кристофера Барретта. Останется ли он в Bungie или уйдет, не сообщается.

Журналисты IGN отмечают, что Bungie делает большую ставку на Marathon, а под руководством Зиглера творческое видение неким образом изменилось. В частности, команда разработки отказалась от кастомных героев в пользу заранее подобранных.

IGN пишет, что внутри Bungie тем временем зреют опасения насчет потенциальных увольнений после релиза расширения The Final Shape для Destiny 2. Якобы менеджмент вновь будет резать расходы. Впрочем, если DLC покажет себя хорошо, этого, возможно, удастся избежать и перевести часть сотрудников на Marathon.

Собеседники IGN полагают, что летом 2026 года боссы Bungie начнут пачками уходить из компании — в этот период руководители получат финальные выплаты по сделке с Sony. Поэтому студия надеется выпустить Marathon до этого времени, а дальше Bungie под полный контроль возьмет Sony.

Ближайший релиз Bungie — Destiny 2: The Final Shape — выходит 4 марта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: