В Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 можно стать супер-вампиром, выпивая кровь других вампиров, забирая их способности и комбинируя их

В Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 одним из первых выборов, который вам предстоит сделать, будет выбор клана, который вы будете представлять. И сейчас появились новые детали о Бруха, а также о том, как питье крови других важных вампиров позволяет исследовать другие ветки способностей, превращая игрока в своего рода супер-вампира.

The Chinese Room подчеркивает, что Bloodlines 2 — это не "игра по оптимизации способностей" и не ожидает, что игроки будут тщательно изучать способности и сравнивать их друг с другом. Команда стремится к простоте. Поэтому вы просто разблокируете несколько способностей, отражающих стиль вашего выбранного клана. При этом, у вас будут возможности углубиться в другие ветки способностей.

Будучи "шерифом" Сиэтла, вы сможете заручиться помощью важных вампиров, принадлежащих к другим кланам, предложив им свою кровь, что разблокирует способности их клана. Однако чем больше они отличаются от способностей вашего клана, тем выше цена.

Все способности Бруха относятся к дисциплинам Стремительности, Силы и Присутствия, потому что они все связаны с повышением скорости и силы, а также с управлением людьми. Поэтому выбор чего-то из другой ветки способностей, относящейся к этим категориям, будет дешевле, чем выбор скрытной способности из дисциплины Обфускации, которой у Бруха нет.

Вы также сможете разблокировать все другие бонусы кланов, и они будут складываться. Так что для преданного вампира есть немало возможностей для повышения силы. Однако единственное, что является полностью уникальным для каждого клана — это пассивная способность клана. The Chinese Room говорит, что "вы можете комбинировать особенности других кланов сотнями разных способов, но ваше прохождение за Бруха останется уникальным".

Так что только вампир-Бруха будет иметь доступ к Жестокости — пассивной способности, усиливающей атаки после кровавой трапезы. Впрочем, если вы играете за другой клан, это не кажется большой потерей, потому что клановый бонус Бруха, Сокрушение, дает вам преимущества Жестокости при убийстве врагов без кормления, и вы можете брать бонусы других кланов.

Пока не совсем понятно, насколько все это будет доступно и понятно. Узнаем в этом году. Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2 запланирована на 2024 год для ПК и консолей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: