Игрок Civilization 6 поделился своим видением переработки районов и городских центров для следующей игры

Игрок с ником JNR13 на сабреддите Civilization VI представил концепт, отражающий переработку системы районов игры и возвращение зданий ранних эпох в городские центры. Видение геймера (оне хочет, чтобы такая система была модифицируемой) сделает районы в основном феноменом современной эпохи, позволяя игрокам строить здания ранней игры в одной клетке, без необходимости занимать ценную площадь, которую можно использовать для других целей.

В подробном посте JNR13 изложил ключевые аспекты предлагаемых изменений. Концепция включает многоуровневую систему, где здания 1-го уровня размещаются в городском центре, здания 2-го уровня строятся в новом районе "Городская площадь", который заменяет Акведук, а здания 3-го уровня объединяются с их соответствующими районами для представления городского разрастания в поздней игре.

В рамках этой системы игроки будут получать доступ к районам на разных этапах игры. Священные места и гавани будут открываться рано, в то время как более продвинутые районы, такие как кампусы и промышленные зоны, станут доступны в современную эпоху. Моддер также предлагает ввести район "Городской парк" в индустриальную эпоху, который будет давать бонусы к привлекательности и вмещать специализированные здания.

Пост JNR13 привлек значительное внимание сообщества Civ 6, многие игроки поддержали концепт — по крайней мере для Civilization 7, так как реализовать механику в нынешней игре будет сложно. Сам автор поста признает, что сейчас ждать такого точно не стоит.

Некоторые пользователи развили идею, предложив возможность превращения Священных мест в кампусы, чтобы отразить историческую связь между религией и наукой.

Разработка новой Civilization уже идет, однако пока не ясно, когда она выйдет и будет ли это Civ 7, или какой-то спин-офф. Учитывая, как меняется каждая новая игра в серии, от следующей части тоже стоит ждать массу инноваций.

Больше статей на Shazoo
Тэги: