Исследование: Destiny 2 The Final Shape пока предзаказывают значительно слабее Lightfall

Портал The Game Post при помощи бота Charlemagne опубликовал исследование, в котором оценил предварительные заказы расширения The Final Shape для Destiny 2. Бот сканирует порядка 66 млн аккаунтов Bungie, которые получили эмблему за предзаказ.

Ресурс The Game Post подчеркивает, что данные вряд ли 100% верны. Например, бот Charlemagne не может отследить аккаунты Bungie, установленные в приватном режиме. Таких, по подсчетам, порядка 0.15% от общей базы игроков.

Также автор The Game Post отмечает, что цифры прикрепления эмблем за все четыре расширения продолжают расти даже сейчас.

Исходя из полученной статистики, самым предзаказываемым расширением было Beyond Light. Следом The Witch Queen, а The Final Shape пока не набрало даже 500 тысяч. Впрочем, до релиза еще много времени.

  • Beyond Light — 3,189,075 предзаказов

  • The Witch Queen — 2,244,640 предзаказов

  • Lightfall — 2,249,679 предзаказов

  • The Final Shape — 407,601 предзаказов

Судя по всему, после Lightfall фанаты Destiny 2 скептически настроены к предстоящему крупному расширению. Предыдущее DLC, несмотря на большие продажи и вовлеченность игроков, было раскритиковано за слабый сюжет и спорные механики.

Destiny 2 доступна на PC и консолях обоих поколений. Релиз крупного расширения The Final Shape состоится 4 июня 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: