Трейлер GTA 6 идеально воссоздали при помощи Minecraft

YouTube-канал, специализирующийся на анимациях в Minecraft, создал реконструкцию недавнего трейлера GTA 6 с использованием ассетов Minecraft и Unreal Engine 5. Канал Boranium Art аниматора из Майами Рэя Эскобара и трёх его коллег проявил себя почти столь же впечатляющей пересъёмкой трейлера Red Dead Redemption 2 год назад, но новая работа устанавливает планку ещё выше.

Ролик не просто копирует трейлер кадр в кадр. Самое поразительное — как удалось передать общую атмосферу Вайс-Сити от Rockstar: ночи в неоновых бликах, захватывающие панорамы на фоне солнца и грязноватый городской лоск. Знатоки Minecraft заметят использование стиля персонажей из Minecraft Story Mode, а некоторые элементы GTA заменены на отсылки к Minecraft.

Все ассеты сначала создавались в самом Minecraft. Только то, что показано в видео, было построено в игре — ради экономии времени. Как только постройки завершались, мы экспортировали их из мира Minecraft при помощи замечательной программы Mineways. Затем они импортировались в Unreal Engine 5, где я иногда по несколько часов настраивал освещение, стремясь как можно точнее повторить оригинал. Персонажи же анимировались в Autodesk Maya, не в UE5.

Это лишь один из нескольких проектов, вдохновлённых первым трейлером GTA 6, наряду с роликом, накладывающим кадры на реальные виды Майами — что может показаться перебором, но, вероятно, следующая игра Rockstar будет самым масштабным игровым релизом в истории.

Больше статей на Shazoo
Тэги: