Samsung представила Galaxy Ring как способ упростить трэкинг здоровья

Samsung наконец показала Galaxy Ring в физическом виде на Мобильном Всемирном конгрессе (MWC 2024) и раскрыла некоторые дополнительные детали. Как и ожидалось, девайс сосредоточен на здоровье и благополучии, кольцо выйдет в трех цветах: платиновый серебристый, золотой и керамический черный. Продажи запланированы на конец этого года.

По словам вице-президента Samsung, кольцо будет отслеживать сон на основе сердечного ритма, движений и дыхания, а затем давать пользователям советы исходя из этих данных. Компания также будет использовать данные от партнера Natural Cycles, который уже занимается отслеживанием фертильности на Galaxy Watch, реализуя ключевую функцию Oura.

Galaxy Ring также предложит новый инструмент под названием My Vitality Score, который измеряет внимательность, чтобы пользователи могли видеть, на пике ли они продуктивности. Обратная связь будет доступна в виде "Карт стимуляции" с научно обоснованными советами на основе сна и других данных, собранных устройством.

Galaxy Ring станет частью экосистемы Samsung Health и будет совместим с Galaxy Watch. Это значит, что можно будет одновременно использовать оба девайса для отслеживания здоровья и получения более качественных данных. При этом преимущество кольца в том, что с ним гораздо комфортнее спать.

В ближайшие месяцы мы узнаем больше деталей, включая точный набор сенсоров, цену и дату начала продаж. Galaxy Ring будет совместим только со смартфонами Samsung Galaxy, хотя компания планирует сделать его работоспособным и на других Android устройствах. Будет ли кольцо работать с iOS, пока не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: