Режиссер "Бедных-несчастных" снимет ремейк корейского фильма "Спасти зеленую планету!"

Variety узнало, что Йоргос Лантимос ("Бедные-несчастные") уже нашел свой следующий проект. Это будет ремейк комедийного фэнтези "Спасти зеленую планету!", вышедшего в 2003 году, южнокорейского режиссера Чан Джун-хвана.

Съемки пройдут в Великобритании и Нью-Йорке этим летом. Предстоящая черная комедия расскажет о молодом человеке, который берет в заложники бизнесмена. Он считает его замешанным во вторжении инопланетян.

Описание оригинального фильма "Спасти зеленую планету!":

Ли Бён-гу пять лет ухаживает за матерью, лежащей в коме, и пытается выяснить причины её состояния. В процессе он решает, что раскрыл заговор инопланетян, направленный на истребление жизни на Земле. За несколько часов до лунного затмения, после которого события примут необратимый характер, он должен встретиться с принцем Андромеды, добравшись до него через его земных агентов, во главе которых - зловещий Кан Ман-щик, легко переносящий удар током в 300 V и другие невзгоды.

Изначально планировалось, что сценарий ремейка "Спасти зеленую планету!" Йоргоса Лантимоса напишет Уилл Трейси, автор "Наследников" и "Меню". Закреплен ли он по-прежнему за проектом, неизвестно.

В скором времени также выйдет еще один фильм Лантимоса — "Вид доброты" (Kinds of Kindness). В нем сыграли Эмма Стоун, Маргарет Куэлли, Уиллем Дефо и Джо Элвин. Картина находится в пост-продакшене.

Больше статей на Shazoo
Тэги: