Сборы "Мастера и Маргариты" превысили 1.5 млрд рублей

По данным ЕАИС на 14 февраля 22-00 МСК, кассовые сборы фильма "Мастер и Маргарита" Михаила Локшина превысили 1.5 млрд рублей. Картине на достижение этого результата потребовалось меньше месяца.

"Ведомости" отмечают, что "Мастер и Маргарита" стал первым российским фильмом с возрастным рейтингом "18+", собравшим 1 млрд рублей.

Начиная с 2015 года (дата запуска ЕАИС) более миллиарда в российском прокате собрали также еще девять зарубежных релизов с рейтингом "18+", из них самым кассовым остается "Джокер" Тодда Филлипса. Его бокс-офис составил почти 1.9 млрд рублей.

Премьера фильма Михаила Локшина также спровоцировала рост продаж оригинального произведения Михаила Булгакова. В "Читай-городе" продажи увеличились в 4.9 раза, в "Республике" — в 4.6 раза, на Wildberries — в 6 раз.

Главную роль в "Мастере и Маргарите" исполнил немецкий актер Аугуст Диль ("Бесславные ублюдки" Тарантино), а Мастера и Маргариту сыграли Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. В фильме также снялись Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Игорь Верник, Марат Башаров и Полина Ауг.

Больше статей на Shazoo
Тэги: