Буллет-хелл по Deep Rock Galactic выйдет в ранний доступ в середине февраля

После невероятного успеха игры Vampire Survivors в жанре буллет-хелл многие студии и инди-разработчики попытались повторить успех. И одна из таких команд — разработчик Deep Rock Galactic, чей собственный авто-шутер Deep Rock Galactic: Survivors выйдет уже совсем скоро.

В октябре 2023 Deep Rock Galactic: Survivors стала одним из самых популярных демо в рамках фестиваля Steam Next Fest. Этот эксперимент доказал, что концепция шахтёрских будней прожорливых гномов из оригинальной Deep Rock Galactic прекрасно работает и в совсем другом жанре. И вот теперь Ghost Ship Games объявила дату выхода Deep Rock Galactic: Survivors в ранний доступ Steam — 14 февраля 2023 года.

Оригинальная Deep Rock Galactic и без того пользуется большой популярностью, будучи одним из хитов в своём жанре. Игра повествует о сомнительной, но очень выгодной добычей экзотических минералов отважными космическими дварфами. Deep Rock Galactic тоже когда-то стартовала как проект в рамках раннего доступа Steam, однако благодаря постоянному потоку обновлений разработчикам из Ghost Ship Games удалось вырастить из неё целую самостоятельную франшизу со своим издательством.

Однако новая игра Deep Rock Galactic: Survivors создаётся не напрямую студией Ghost Ship, а командой под названием Funday Games — относительно малоизвестным разработчиком без солидного послужного списка. Единственная опубликованная игра этой студии — приключенческий вестерн-симулятор выживания с элементами RPG Don’t Die In The West, который удостоился в целом позитивных отзывов, но так и не сумел пробиться в мейнстрим.

Но несмотря на скромное портфолио, Deep Rock Galactic: Survivors уже продемонстрировала свой потенциал. Более того, выбранный жанр авто-шутеров отлично подходит для коротких игровых сессий. А сам бренд Deep Rock Galactic должен сыграть на популярности оригинала. Всё это предвещает большое будущее как для самой Deep Rock Galactic: Survivors, так и для Funday Games. Конечно, только если игра оправдает ожидания по итогам раннего доступа.

Добавить в избранное можно тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: