Хидео Кодзима анонсировал новый шпионский экшен для PlayStation

Легендарный геймдизайнер Хидео Кодзима, известный по серии Metal Gear, и Death Stranding, анонсировал очередной амбициозный проект — на этот раз шпионский экшен для PlayStation под рабочим названием PHYSINT.

Об анонсе стало известно во время трансляции State of Play, где глава PlayStation Studios Хермен Халст отметил, что Кодзима вернется к любимому жанру, который он "годами пытался переосмыслить". При этом PHYSINT не будет частью вселенной Metal Gear, а совершенно новой оригинальной франшизой.

По словам разработчиков, в игре будут задействованы передовые технологии и привлечен звездный актерский состав для создания непревзойденного кинематографического опыта, размывающего границы между фильмами и играми.

Сейчас в студии Кодзимы ведутся лишь концептуальные работы над PHYSINT. Полноценая разработка начнется после завершения Death Stranding 2, релиз которой запланирован на следующий год. Сам Хидео намекнул, что это может быть мультимедийная игра при поддержке Sony. По его словам, PHYSINT станет кульминацией его 40-летней карьеры в индустрии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: