Хендерсон: Sledgehammer Games выступит ведущим разработчиком Call of Duty 2027

Журналист Том Хендерсон со ссылкой на источники опубликовал материал с информацией о положении дел внутри Sledgehammer Games. По информации инсайдера, Activision закрыла главный офис студии в Калифорнии и собирается открыть новый, но поменьше.

Ожидается, что до открытия нового помещения команда разработчиков Call of Duty: WWII, Vanguard и Modern Warfare 3 будет трудиться в дистанционном формате из дома. Таким образом студия будет функционировать до конца 2024 года.

Источники Хендерсона говорят, что решение отправить сотрудников Sledgehammer Games на удаленку в студии назвали "плевком в лицо".

Также стало известно, что Sledgehammer Games станет ведущим разработчиком Call of Duty 2027. В 2024-ом выйдет Black Ops Gulf War от Treyarch, в 2025-ом сиквел Black Ops 2 (вероятно, от Raven), а в 2026-ом новая игра серии Modern Warfare от Infinity Ward.

Call of Duty 2027, вероятно, станет первой частью серии за долгие годы, на которую Sledgehammer Games потратит полный цикл разработки в 3-4 года. До этого студия чуть ли не на коленке клепала проекты за полтора-два года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: