На запуске Apple Vision Pro будут доступны стриминги Apple TV+, Disney+, Prime Video и свыше 150 фильмов в 3D

Apple сообщила, что любители кино и сериалов не останутся разочарованными на запуске шлема смешанной реальности Vision Pro. Купертиновцы заявили, что устройство получит поддержку всех крупных стриминговых сервисов, а также больше 150 фильмов в 3D.

Помимо очевидного Apple TV+, покупателям шлема Vision Pro будут доступны Disney+, ESPN, NBA, MLB, PGA Tour, Max, Discovery+, Amazon Prime Video, Paramount+, Peacock, Pluto TV, Tubi, Fubo, Crunchyroll, Red Bull TV, IMAX, TikTok и MUBI.

При этом владельцы устройства смогут смотреть видео онлайн через браузер Safari или другие браузеры.

Что касается 3D-фильмов, то, помимо прочих, будет и куча блокбастеров: "Аватар: Путь воды", "Дюна", "Человек-паук: Через вселенные", "Братья Супер Марио в кино" и многие другие.

Для просмотра фильмов в шлеме можно будет использовать специальные динамические фоны. Disney подготовила фоны в виде фабрики страха из "Корпорации монстров" и башни Мстителей из киновселенной Marvel.

Сама Apple подготовила для Vision Pro среди прочего иммерсивные видео, в том числе адаптировав "Доисторическую планету". Надев шлем, можно будет взаимодействовать с динозаврами.

Старт продаж Vision Pro в США намечен на 2 февраля. Стоимость устройства составит 3499 долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: