В России готовят аналог SimCity, соответствующий традиционным ценностям

"Известия" со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ) пишут, что студенты Донского государственного университета (ДГТУ) занимаются разработкой отечественного аналога SimCity.

Сообщается, что разработка ведется на Unreal Engine 5. Сейчас готов прототип, летом планируется демоверсия. Разработчики градостроительного симулятора отметили, что их детище соответствует традиционным ценностям.

Сейчас у нас уже готов прототип, в котором геймерам предстоит не только строить города, но и следить за судьбой его жителей. Каждый виртуальный горожанин обладает уникальными техническими характеристиками — имеет свой пол, возраст, уровень образования и здоровья.

Лидер проекта студент ДГТУ Никита Кудрявцев

По словам Кудрявцева, в отечественном аналоге SimCity не будет представителей ЛГБТ-сообщества (признано экстремистской организацией и запрещено в РФ), поскольку их наличие напрямую влияло бы на численность населения виртуального мегаполиса, так как в однополых браках не рождаются дети.

Очень важен и тот факт, что игра соответствует традиционным семейным ценностям. Мы давно просим разработчиков предложить детям альтернативу взамен опасных для психики популярных зарубежных игр, но успех будет зависеть от качества продукта.

Руководитель аппарата фракции КПРФ Нина Останина

Разработка российского аналога SimCity ведется только для PC. В будущем возможны порты для мобильных платформ. Распространение игры планируется на таких цифровых площадках, как VK Play, Steam, Epic Games по модели free-to-play.

Больше статей на Shazoo
Тэги: