Минтруд и Росмолодежь поддержали создание российского аналога The Sims

Представители Минтруда и Росмолодежи поддержали идею депутатов по созданию российского аналога The Sims. Минцифры, в свою очередь, готово изучить предложения российских разработчиков видеоигр, когда они поступят.

Изначально идея создания отечественного аналога The Sims поступила от депутатов, среди которых Яна Лантратова (СР), Нина Останина (КПРФ), Ярослав Нилов (ЛДПР) и Екатерина Стенякина (ЕР).

Задумка в том, что выпустить аналог, который будет соответствовать российским традиционным духовно-нравственным ценностям.

Министерство труда и социальной защиты РФ рассмотрело коллективное обращение депутатов и полагает возможным поддержать идею о разработке отечественной видеоигры в жанре "симулятор жизни".

Федеральное агентство по делам молодежи сообщает, что идея о создании отечественной видеоигры в жанре "симулятор жизни" (аналог The Sims) с позиции необходимости сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей и моральных принципов рассмотрена и поддерживается

Есть игра, где подростки в школе убивают сверстников, а потом удивляемся скулшутингу. Наши дети заслуживают лучшего, чем последние части Call of Duty с убийствами "плохих русских солдат" и The Sims 4 с пропагандой однополых связей. Запрещать то, что нам не нравится, — не выход. Гораздо эффективнее предоставить альтернативу.

Так, необходимо выделять средства на реализацию перспективных проектов, создавать условия для подготовки кадров видеоигровой индустрии. Сама по себе концепция видеоигр — симуляторов жизни интересует молодежь. Создавая российский аналог Sims, важно сделать его не только "правильным", но и интересным.

Лантратова

Депутат отметила, что реализовать такой масштабный проект в России, соблюдая баланс качества и соответствия нашим традиционным ценностям, могут Институт развития интернета и АНО "Диалог".

Больше статей на Shazoo
Тэги: