Вышла потрясающая новая глава для Half-Life 2 — бегство из Рейвенхольма за отца Григория

Прошло почти 20 лет с выхода Half-Life 2. Серьезно, почти пятая часть века! За это время были эпизодические дополнения. А спин-офф Half-Life Alyx показал, как надо делать крупнобюджетные VR-игы. Но что касается полноценного сиквела, завязывающего все сюжетные нити — Half-Life 3 — мы всё ещё ждём и надеемся. Культовый шутер Valve может однажды вернуться, но пока фанаты Гордона Фримена делают потрясающую работу по поддержанию Half-Life в живых.

Пример тому — новый мод для Half-Life 2, настолько большой и профессионально сделанный, что называть его просто модом сложно. Это полноценный, законченный псевдо-спин-офф сиквел к Half-Life 2, в котором предстоит играть за одного из самых запоминающихся второстепенных персонажей FPS, заблудившегося в самом жутком месте от Valve. Мы возвращаемся в Рейвенхольм.

Raising the Bar: Salvation от команды разработчиков Raising The Bar подхватывает историю отца Григория там, где Half-Life 2 её оставил. После того, как Григорий (или, вернее, игрок) проводил Гордона Фримена в безопасное место, он решает навсегда покинуть Рейвенхольм.

Проблема в том, что этот некогда идиллический прибрежный городок заполонили хэдкрабы и зомби. А быстрый зомби из Half-Life 2 до сих пор остается в топе как один из самых жутких врагов в шутерах — все мы помним те жуткие звуки. К сожалению, они вернулись в изобилии вместе с новыми монстрами, созданными специально для Raising the Bar: Salvation.

Вооружившись верной винтовкой Аннабель и импровизированными взрывчатками, вам предстоит спалить Рейвенхольм и добраться до выхода. Тут вы узнаете больше о личной предыстории Григория, а также можете включить суперсложный режим перманентной смерти. Raising the Bar: Salvation можно скачать уже сейчас.

Больше статей на Shazoo
Тэги: