Xbox заявила, что массовые блокировки игроков Baldur's Gate 3 "не автоматические" и советует отключить автозагрузку клипов

Пока разработчик Baldur’s Gate 3 студия Larian работает с Microsoft над разбирательством частых случаев блокировок аккаунтов, выданных, казалось бы, просто за то, что игроки делились клипами из романтических сцен RPG, техподдержка Xbox официально посоветовала отключить автозагрузку игровых клипов с "чувствительным контентом".

В новом твите служба поддержки Xbox пишет:

Для ясности насчёт принудительных мер из-за откровенного контента Baldur’s Gate 3 — блокировки аккаунтов Xbox не автоматические. Каждый клип просматривается модератором и в случае нарушения наших правил безопасности и контента применяются соответствующие меры.

Это порождает вопрос: почему столько игроков, казалось бы, получают баны просто за то, что делятся обычными, хоть и пикантными, клипами из игры, которая, очевидно, была одобрена к выходу на Xbox? Это, видимо, то, что Larian и Microsoft пытаются уладить, причём Larian назвала блокировки "раздражающими и незаслуженными".

Хорошая новость в том, что эти блокировки необязательно пятнают запись.

Наша команда рассматривает апелляции и может отменить блокировки, если действия были предприняты по ошибке. Например, если это первое нарушение, мы снимем блокировку и объясним игрокам, почему это произошло и как избежать проблем в будущем (например, как отключить автозагрузку при записи чувствительного контента).

Далее в твите даётся ссылка на страницу поддержки. Вот ключевая строка:

Чтобы отключить автоматическую загрузку с консоли, нажмите кнопку Xbox, затем перейдите в Профиль и система > Настройки > Параметры > Захват и публикация > Автоматически загружать.

Нетрудно прочесть между строк здесь. Иными словами: если вы собираетесь записывать сцены, нагружающие новомодную физику пениса Baldur’s Gate 3, может лучше придержать эти кадры при себе, по крайней мере до тех пор, пока ситуация не утрясётся.

Больше статей на Shazoo
Тэги: