Игрок в Baldur's Gate 3 разрушил сознание NPC билдом Психического урона на 114 единиц

Один игрок в Baldur's Gate 3, похоже, "сломал игру" со своим эпичным билдом Тёмного Влечения, нанеся безумный Психический урон одному врагу.

В Baldur's Gate 3 так много возможностей для достижения мощи — от определённых доспехов до великолепных заклинаний и классов. Однако, чтобы достичь по-настоящему невообразимого уровня мощи, нужен отличный билд персонажа. В конце концов, разница между хорошо продуманным персонажем и плохо созданным зачастую решает вопрос жизни и смерти или, по крайней мере, успеха и провала.

Однако эти мощные билды не всегда используются во благо, как обнаружил один игрок, по сути "сломавший игру ментально", используя безумный Психический билд Тёмного Желания, чтобы уничтожить противника.

Реддитор представил скриншот своей атаки на врага. В этой атаке он нанес впечатляющий Психический урон в 114 единиц вместе с 12 единицами Силового и 2 Радиантного урона, как нетрудно догадаться, мгновенно убив бедного NPC.

Естественно, первый вопрос, который многие задали в комментариях, был "Билд?".

9 Варвар / 3 Разбойник. Комбинируя Резонирующий Камень (удваивает Психический урон) и Клинок тени, двойной крит от особенности класса Варвара уровня 9 и некоторые баффы типа Ярости. Лучшее в этом билде то, что у него 28 брони, и он синергирует с силами иллитидов. Враги не могут попасть по игроку, кроме как по криту, и продолжают получать удвоенный урон 2d6x2 от Испуга при каждой промахе. Это адски весело.

Используя очень мощную мультиклассовую комбинацию и полезный Резонирующий Камень вместе с Клинок тени — отличная идея, которая в значительной степени помогла этому игроку в его стремлении к психическому доминированию. Объединив их со способностями Иллитида и, вероятно, очень высоким броском, получается монстр урона.

А какой самый большой урон за раз вы смогли нанести врагу в Baldur's Gate 3?

Больше статей на Shazoo
Тэги: