Мы станем больше и сильнее: CD Projekt не намерена продаваться сторонней компании

Босс CD Projekt Адам Кичиньский дал свое последнее интервью на посту директора польскому изданию Parkiet, в котором обсудил дальнейшие планы компании, а также извлеченные из запуска Cyberpunk 2077 уроки.

Глава корпорации в очередной раз подтвердил, что CD Projekt не продается.

Мы не заинтересованы в том, чтобы стать частью какой-то более крупной организации. Мы всю жизнь работали, чтобы достичь нашего нынешнего положения. Мы верим, что через несколько лет мы станем еще больше и еще сильнее.

Кичиньский также сообщил, что CD Projekt отныне не будет называть даты релиза своих проектов на ранних этапах разработки. Польская компания начнет говорить о сроках выхода, когда будет уверена в качестве игр.

Вообще, когда дело доходит до дат выхода, после премьеры Cyberpunk 2077 одним из размышлений является то, что даты будут объявлены позже, а не раньше. Это не означает, что мы не будем говорить о наших играх на ранних этапах. Маркетинговая кампания должна быть продолжительной, чтобы подогреть интерес к игре.

Адам Кичиньский уйдёт со своего поста и станет директором по стратегии до 2025 года. После этого он займет пост председателя наблюдательного совета CD Projekt.

Сейчас CD Projekt работает над сиквелом Cyberpunk 2077 (Orion), первой игрой из новой трилогии The Witcher (Polaris) и полностью новой франшизой под кодовым названием Hadar. Также в работе ремейк оригинальной The Witcher и спин-офф по вселенной под названием Sirius.

Больше статей на Shazoo
Тэги: