"Я закончу вот так?" — сценарист "Стартрека" Тарантино рассказал, почему режиссер отказался от фильма

Сценарист Марк Л. Смит ("Выживший"), который вместе с Квентином Тарантино работал над несостоявшимся фильмом во вселенной "Стартрек", рассказал изданию Collider, почему режиссер отказался от работы над лентой.

Как оказалось, Тарантино попросту не хотел заканчивать карьеру на "Стартреке". Сам Смит при этом отметил, что их совместный сценарий до сих пор лежит где-то там на столе режиссера.

Он собирался снимать фильм, но затем начал переживать из-за своего неофициального количества фильмов. Помню как мы разговаривали, и в какой-то момент он говорит мне: "Если подумать, что «Стартрек» будет моим последним фильмом, моей финальной работой в карьере — неужели я захочу закончить именно так?"

Я думаю, это та точка, которую он не смог преодолеть. Сценарий до сих пор у Тарантино, он очень хорошо о нем отзывался, я бы очень хотел, чтобы фильм случился, но есть ощущение, что это та лента, которую никто никогда не снимет.

Это был бы величайший фильм по "Стартреку". Не из-за моего сценария, а просто из-за того, что Тарантино собирался с ним сделать. Это была просто отвязная вещь.

Марк Л. Смит добавил, что "Стартрек" Тарантино планировался как очень жестокое кино с рейтингом R.

Он хотел снять жестокое кино с рейтингом R. Планировалось насилие на уровне "Криминального чтива". Мата по минимум — лишь для пары особых персонажей, но в остальном это были бы острота и чутье, присущие именно Тарантино.

Квентин Тарантино неоднократно заявлял, что закончит с режиссерской карьерой на десятом фильме. Таковым, судя по всему, станет "Кинокритик". По слухам, съемки ленту начнутся не раньше начала-середины 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: