"Ростех" хочет создать игру с военной техникой в образах животных и с "культурным кодом России"

Госкорпорация "Ростех" объявила о желании выпустить видеоигру по мотивам арт-проекта "Боевые монстры", в котором военная техника представлена в виде животных. Например, Т-90М представлен в виде робота-медведя, "Панцирь-С" — в виде робота-носорога с модулем комплекса ПВО на спине.

Компания отметила, что сейчас обсуждаются жанр, платформа, партнеры для коллаборации, бюджет и концепция. Известно, что игра должна ориентироваться на "культурные коды России" и иметь развлекательный, воспитательный и образовательный характеры.

Игровая продукция западного производства, которая распространяется сейчас в нашей стране, зачастую несет в себе негативный посыл по отношению к русской культуре, к нашему народу, традициям и миропониманию. Отечественный игрострой безусловно может составить конкуренцию зарубежным видеоиграм и производить продукт, способный заинтересовать российских геймеров и при этом транслировать им правильные национальные ценности.

В перспективе мы рассматриваем возможность работы в этой индустрии. Концепт-арты, созданные в рамках проекта #БоевыеМонстрыРостеха, могут послужить хорошим началом.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что игры, в которых Россия и ее граждане представлены в негативном свете, наносят стране огромный ущерб. Глава государства призвал отечественных девелоперов делать тайтлы с учетом традиций, с уважением к истории, "бабушкам, дедушкам и к родителям".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: