Актер озвучки Астариона из Baldur’s Gate 3 поделился размышлениями о награде на TGA 2023 — я актер, а не герой

Нил Ньюбон, озвучивший вампира Астариона в Baldur’s Gate 3, стал обладателем награды The Game Awards 2023 в номинации "Лучшая актерская игра". В своей речи на церемонии актер высказал благодарность коллегам и фанатам. А в новом интервью с PCGamer Ньюбон подробно остановился на значимости этой победы.

Я актер, я не доктор, я не герой. У меня есть друг, который в пандемию стал санитаром, он переносил тела и пациентов. Ему не обязательно было это делать. Мы просто играем этих людей, героев. Так что иметь возможность оказать такое влияние — по-настоящему удивительно для актера. Я очень благодарен

По его словам, он хотел в первую очередь отдать должное сотням людей, которые помогали ему на протяжении карьеры. Актер с благодарностью отзывается о тех, кто предоставлял ему возможности для творчества и верил в него.

Просто в моей жизни столько людей защищали меня и давали мне эти возможности, что я всегда чувствую необходимость выразить им признательность.

Ньюбон также коснулся темы репрезентации в играх. Он отметил, что Baldur’s Gate 3 позволила многим представителям ЛГБТ-сообщества почувствовать себя увиденными и услышанными. По его словам, люди описывали ощущение "нормальности" инклюзивных персонажей и сюжетных линий.

Сам Ньюбон считает для себя огромной честью то влияние на игроков, которое ему как актеру удалось оказать. Он выразил глубокую благодарность за возможность помочь другим людям почувствовать свою значимость с помощью искусства перевоплощения.

Говоря о планах на будущее, Ньюбон с воодушевлением рассказал о своей новой роли рыбы по имени Фибоначчи в игре Warframe. Создание столь необычного персонажа стало для него интересным творческим экспериментом после многогранной работы над образом Астариона.

Больше статей на Shazoo
Тэги: