Warhammer 40,000: Rogue Trader попала в Топ-5 самых продаваемых игр Steam

Warhammer 40,000: Rogue Trader заняла место в топе чартов Steam, и судя по восторженным отзывам, Owlcat вновь порадовала нас увлекательной RPG.

Восхождение Owlcat Games началось с Pathfinder: Kingmaker — современной адаптации одноименной Pathfinder. Хотя Kingmaker первоначально получила смешанные отзывы из-за многочисленных багов и глюков, Owlcat постепенно исправила игру и выпустила продолжение — Pathfinder: Wrath of the Righteous, чье признание критиков и коммерческий успех в конечном итоге затмили Kingmaker.

Фанаты гадали, куда пойдет Owlcat дальше — будет ли это новый Pathfinder или что-то совершенно иное, и в итоге команда остановила свой выбор на создании RPG в популярной вселенной Warhammer 40,000. Роль Вольного Торговца всегда считалась перспективной для ролевой игры в стиле Baldur's Gate 3, и судя по приёму игры, Owlcat удалось воплотить эту идею с блестящим результатом.

Хотя у Warhammer 40,000: Rogue Trader был период раннего доступа, полноценный релиз для ПК состоялся 6 декабря, и с тех пор игра только набирает популярность. Rogue Trader сейчас занимает пятое место в списке бестселлеров Steam, уступая среди полноценных релизов ($49,99) только Baldur’s Gate 3. Факторы её успеха можно разделить на три части: высокие оценки Pathfinder: Wrath of the Righteous превратили Owlcat в знаковое имя среди поклонников RPG; растущая популярность Baldur’s Gate 3 привлекла внимание к жанру в целом; и, возможно, самое главное – Rogue Trader просто хороша сама по себе.

В то время как Pathfinder: Wrath of the Righteous предлагала игрокам выбрать между пошаговым и режимом в реальном времени, геймплей в Warhammer 40,000: Rogue Trader строго пошаговый. Действие разворачивается в Коронус Рифте, где игрокам предстоит взять на себя роль Вольного Торговца – своего рода торгового принца и конкистадора, уполномоченного Империумом Человечества исследовать неизведанные области галактики. Включая систему морали, разнообразный отряд спутников и космическим кораблем в распоряжении игроков, Rogue Trader черпает вдохновение из настольной игры Games Workshop, сочетая её с функциями, к которым привыкли поклонники Owlcat Games.

Тем, кому понравилась Baldur’s Gate 3 и хочется чего-то похожего, стоит обратить внимание на Rogue Trader. Хоть её бюджет и не сравнится с обласканной наградами эпической RPG от Larian, фанатам вполне нравится Warhammer 40,000: Rogue Trader.

Больше статей на Shazoo
Тэги: