Сооснователь и бывший исполнительный директор Riot Games занял пост директора по продукту

Riot Games объявила об учреждении внутри компании должности директора по продукту. Ее займет сооснователь и бывший исполнительный директор Марк Меррилл, который в 2017 году покинул руководящую должность, но остался в структуре компании.

По словам Riot Games, Марк снова будет отвечать за развитие глобальной стратегии, чтобы "игры, киберспорт и другие развлекательные продукты были максимально ориентированы на потребности игроков".

Подчиняться Меррилл будет исполнительному директору Riot Games Дилану Джадея.

Теперь Марк будет определять концепцию экосистем каждой игры и поможет строить долгосрочные планы на будущее Лиги, VALORANT, Teamfight Tactics, Wild Rift, Legends of Runeterra, а также разработки новых проектов (R&D) в Riot.

До вступления в эту должность Марк был президентом игрового направления Riot и вместе с руководителями отдельных проектов помогал формировать игровое портфолио компании.

С момента основания Riot Games в 2006 году Марк занимал важные руководящие должности, в том числе был первым президентом Riot и первым исполнительным продюсером League of Legends, а затем стал одним из исполнительных директоров компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: