Microsoft консультируется со сторонними компаниями по запуску мобильного магазина с играми Xbox и ActiBlizz

Босс Microsoft Gaming Фил Спенсер в беседе с Bloomberg рассказал, что компания активно консультируется со своими партнерами по вопросу запуску мобильного магазина с играми и приложениями.

Впервые о планах Microsoft запустить мобильный магазин Xbox с играми Activision Blizzard стало известно в 2022 году. В марте 2023-го Спенсер заявил, что сервис рассчитывают открыть в 2024 году.

К слову, в марте того же года начнет действовать "Закон о цифровых рынках", принятый Евросоюзом. Он обязует Apple и Google разрешить сторонние магазины на своих платформах.

Это важная часть нашей стратегии, и сегодня мы активно работаем над этим — не только самостоятельно, но и общаемся с другими партнерами, которые также хотели бы видеть больше возможностей для заработка на мобильных устройствах.

Мы говорили о выборе, а сегодня на мобильных телефонах у вас нет выбора. Чтобы Xbox был актуален не только сегодня, но и в следующие 10-20 лет, мы должны быть сильны на многих устройствах.

Microsoft завершила приобретение Activision Blizzard в середине октября 2023 года. Стоимость покупки составила 69 млрд долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: