SEGA: После отмены Hyenas студия Creative Assembly вернется к жанрам, в которых разбирается лучше всего

Издание VGC обратило внимание на презентацию SEGA Sammy для инвесторов, в рамках которой компания прокомментировала отмену условно-бесплатного сервисного шутера Hyenas от Creative Assembly, а также дальнейшую судьбу английской студии.

Президент и генеральный директор SEGA Sammy Holdings Харуки Сатоми заявил, что Creative Assembly работала над игрой в жанре, который почти не знала. Он добавил, что производство началось в пандемию COVID-19, когда "выстреливал" почти каждый релиз.

Сатоми заявил, что отныне Creative Assembly снова будет работать в тех жанрах, в которых имеет наибольший опыт.

Благоприятная атмосфера в начале пандемии COVID-19 и успехи каждого тайтла мотивировали нас выпускать больше даже в тех жанрах, которые студии практически не пробовали. Некоторые коллективы справились, некоторые нет. Поэтому мы решили вернуться к сильным сторонам каждой студии.

Проще говоря, Creative Assembly умела работать в жанре офлайн-стратегий в реальном времени, но решила попробовать себя в формате онлайн-шутера от первого лица, коим являлась Hyenas.

Несмотря на то, что Hyenas получалась хорошей, мы решили отменить ее разработку, поскольку не верили в достижение нужного уровня качества, необходимого для поддержания соревновательной онлайн-игры такого формата в течение долгого времени.

В рамках структурных реформ внутри Creative Assembly мы намерены оптимизировать рабочие процессы и сосредоточиться на жанрах, на которых специализируется студия.

Hyenas была анонсирована летом 2022 года. Шутер отменили в конце сентября 2023-го, а внутри Creative Assembly, вероятно, прошли сокращения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: